Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 6 лет — вопрос №567682

Здравствуйте ребенку 6 лет ситуация такова что 2 дня назад у него вечером поднялась температура 37.5 мы не сбивали сама упал на другой день она подержала до обеда падал поднималась на и вечером и последующий день не было больше все пришло в норму. Кашля насморка боли в горле отсутствует. Жаловался не много на животик стул жидковатый. Сегодня опять температура плелась ближе к вечеру до 37.5-38. Все эти дни принемал полисорб . И вечером покакал стул светло желтый был но совсем чуть чуть покакал потом через час опять покакал и стул на половину желтый на половину темный цвет шиколада тоже жидкий , но может по этому что ко пирожное сегодня шеколадное . Что это может быть у него и что попринемать . Мы не дома мы в Крыму . В самом море ребёнок не купался только в бассейне Ама отеле.

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего кишечная инфекция
Сбивайте температуру нурофен или парацетамолом при повышении выше 38.5
Давайте ребёнку больше пить воды
Начните энтерофурил по 5 мл 4 раза в день 5 дней
Полисорб продолжаете
И диета- исключить молоко и молочные продукты, а также свежие фрукты и овощи, пирожные тоже нельзя! Можно все отварное
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Наиболее вероятно, что у ребенка кишечная инфекция. Соблюдать питьевой режим. Продолжить полисорб или смекту. Сбивать температуру. Других мер принимать не нужно. Стул разного цвета является нормой