Консультация педиатра /

Поднялась температура — вопрос №572827

Здравствуйте у меня у ребенка во вторник была рвота один раз ночью поднялась температура в среду был жидкий стул температуры не было уже,день было все нормально ночью опять вырвало ну и так до пятницы с пятницы в ночь уже было все хорошо в суботу поднялась опять температура что это может быть?подскажите пожалуйста!

Педиатр
Здравствуйте. Это скорее всего острая кишечная инфекция вирусной или бактериальной этиологии. Обязательно должен быть очный осмотр врача педиатра. Обильное питьё,чтобы не наступило обезвоживание. (низкомолекулярный солевой раствор, спросите в аптеке). Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр
БиоГая ОРС- рекомендовано при диарее и других состояниях, сопровождающихся дегидратацией (обезвоживанием). БиоГая ОРС быстро абсорбируется организмом и способствует восстановлении физиологического равновесия микрофлоры кишечника, улучшению пищеварения и обеспечивает восполнение потери жидкости и электролитов при обезвоживании, возникающем при рвоте, поносе, ацетонемическом синдроме, интоксикации любого происхождения (повышенная температура тела, инфекционные заболевания, пищевые отравления).
L. reuteri способствуют расщеплению лактозы, продуцируя молочную и уксусную кислоты. Путем экскреции антимикробных соединений, в частности свойственных только для L. reuteri рейтроциклина и реутерина, угнетается рост патогенных микроорганизмов в пищеварительном тракте.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам продукта, нарушения функции почек, сахарный диабет.
Если ребенок чрезмерно устал, не хочет пить, не мочится, немедленно проконсультируйтесь с врачом.