Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №60972

Здравствуйте! Вчера вечером ребенок попал пальцем мне в глаз, закапывала левомицитином и виз оптик, резь не проходит, слезится и покраснение, подскажите какой препарат покапать , завтра только к врачу попасть можно

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Покапайте Диклофенак по 1 капле- 4 раза в день. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а палец был чистый?
Принятый ответ
Клиент
Александра, перед сном после ванны теоритически да
Гинеколог, Акушер
Очевидно наличие конъюктивита. Консультация окулиста в дежурном круглосуточном стационаре всегда возможна.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Создайте ребенку комфортный режим- оградите его от яркого света, всевозможных мониторов, чтения (возраст не указан). Закапывать пока можно любые противовоспалительные детские глазные капли по возрасту. Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Алёна, пожалуйста!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Любые противовоспалительные капли. Возможна травма, поэтому если в аптеке возьмете обезболивающие капли, например с лидокаином,будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, напишите какие так проще
Акушер, Гинеколог
Тогда можно дексатобром там есть и антибиотики и противовоспалительный компонент
Клиент
Александра, спасибо
Фармацевт
Добрый день!
Тобрекс капли - чтобы снять воспаление, если есть инфекция.
И Дикло-ф - чтобы снять боль и воспаление.
Если есть кровоизлияние, сосудики полопались - эмоксипин.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, спасибо
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Если есть покраснение это признак воспаление. Можно покапать альбуцид-антисептик, диклофенак- обезболивающие и дексаметазон- для устранения покраснения.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Капли дикдофенак вам подойдут.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Не тратьтесь и промывайте глаза три раза в день крепким настоем чая, без сахара конечно. Он снимет воспаление и успокоит глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
У вас образовалась ссадина, и скорее всего роговицы, если сохраняется болезненность длительное время.
Первое что необходимо сделать, так это закапать обезболивающие капли, лидокаин 2%, после этого станет полегче и уже сможете закапать антибактериальные капли - ципромед по 1 капле 4 раза в день.
После того как рана обеззаражена, нужно использовать препараты, которые эту рану побыстрее заживят, к примеру корнелегель, или баларпан по 1 капле 6 раза в день.
Использование лидокаина следует ограничить 3-4 закапываниями в первые сутки, на вторые сутки уже станет полегче, так как рана уже начнет заживать.
Через 5 дней также следует отменить антибактериальные капли и оставить до 21 дня ранозаживляющие средства (корнелегель или баларпан)
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Алена. До визита к врачу и осмотра - капли лидокаина. А в зависимости от выявленных изменений, уже тогда корректировка терапии, поскольку при просто ссадине - противовоспалительная терапия, при присоединении инфекции - антибиотик. Не нужно ничего лишнего, поскольку это может быть не то что не полезно, но и во вред. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Клиент
Наталья, спасибо
Терапевт
здравствуйте.альбуцид.Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.