Консультация гинеколога /

Диагноз: бесплодие 1. СПКЯ. Мужской фактор! Можно ли при таком диагнозе обойтись без ЭКО и инсеминаций??? — вопрос №62563

Добрый день! Мне 23 года с мужем пытаемся зачать малыша на протяжении 2х лет! Муж сдавал спермограму первый раз результат хороший, а во второй раз у нас не совместимость и спермограмма похуже!
У меня с первого момента прихода месячных были проблемы,то задержка на 2 месяца,то на 3 и т.д. Врачи поставили диагноз СПКЯ. Проверяли проходимость труб-они проходимы, , стимулировали овуляцию 3 раза, делали инсеминацию, недавно сделали лапороскопию! Врач сказал, что месячные опять же то будут, то не будет приходить! И назначил ещё 2 инсеминации и если не поможет на ЭКО! Я считаю, что инсеминация пустая трата денег и можно ли в нашем случае зачать малыша без ЭКО и без инсеминации???

Хирург
Здравствуйте. Пока ваше тело нев безопастности— ребенку будет трудно появиться. Вам нужен хороший психолог со знанием психосоматики. Причитна у вас в этом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность самостоятельной беременности есть всегда, но учитывая Ваши данные она очень мала. Не теряйте время, собирайте документы для протокола ЭКО.