Консультация невролога /

Спондилоартроз, спондилез — вопрос №638121

Здравствуйте. Женщина 46 лет.
Родственница, год назад отнималась рука до крика. Но все было проигнорено, лечиться не любит.
Месяц назад снова начала отниматься рука, сильные боли в плече, головные боли, ничего делать не может, отпускает в день только на несколько часов.
Заставили сходить к врачу в понедельник, он дал рекомендации по лечению и направил на мрт.
До четверга ничего не делала, потом прижало с пошла на МРТ. На мрт выявили проблемы(приложила) , я приложила, вчера купила лекарства, начала принимать первый день. Не помогает.
После того, как узнала результаты мрт, человек в панике, всем обзвонила и рассказала, что все совсем плохо. Лежит, постоянно плачет.
У меня два вопроса :

1.Все ли так плохо?
2. Правильное ли назначено лечение? Мне кажется или мазь один раз мазать как-то мало, у неё постоянно болит, после мази легче было, но на несколько часов.
Повторная запись 22-ого.
Заранее благодарю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по мрт есть изменения, но не критичные. Тут еще стоит проверить сам сустав, посетить стоит ортопеда и сделать снимок плечевого сустава. Лечение назначили верное
Принятый ответ
Невролог
Ничего критичного на снимках нет.Мезнакомве слова пугают. Все это проявление дегенеративно дистрофических проявлении,проще говоря остеохондроза.лесение хорошее.но необходимо время.
Добавте таб.амитрептилин по пол таблетки 3 раза глицин2 таб-3 раза под язык.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ изменения умеренные, есть протрузии и грыжа, но не описано есть ли сдавление нервных корешков.
Калмирекс я бы рекомендовала заменить на таблетки по 1т 2 раза в день 2 недели.
Хондроксид мазь 2-3 раза в день 2 недели.
Добавить витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Онемение в руке есть? Болит вся рука?
Клиент
Алина, онемения нет, говорит, что просто отнимается одна рука до кисти, кисть нормальная
Невролог
Я бы ещё рекомендовала обратиться к ортопеду-травматологу для исключения патологии плечевого сустава.
Лечение корректное.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты например габапентин.
Можно надевать мягкий воротник Шанца на 2 часа в день.
Избегать длительных вынужденных положений шеи.
Вне обострения - регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо проверить рентген сустава чтобы исключить проблему в нем ,лечение назначенное врачом хорошее ,выполняйте ,но про сустав незабываем!!!
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, с шеей всё впорядке, можно сказать это возрастные изменения.скорее всего это плече-лопаточный периартрит дает боль.сделать мрт плечевого сустава и к травматологу.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Судя по описанию, нужно заняться лечением не только сустава, но и психическим состоянием, т.к.челлвек намеренно терпит боль и ничего не делает, пытается перекладывать ответственность за свое состояние на других людей.