Консультация психиатра /

Невроз горла — вопрос №697450

Добрый день, беспокоит ком в горле, врач назначил телариджан по 1 таблетки 3 раза и амитриптилин 1/2на ночь, но ком не проходит. До этого первый раз появился ком летом тогда пила телариджан и атарк с помогло быстро. Может схему поменять?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Щитовидную железу проверяли?
Рефлюксной болезни нет?
Клиент
Анастасия, да все проверяла, говорят что все хорошо
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Поняла вас
Рекомендую к лечению добавить антидепрессанты длительным курсом (не менее трёх месяцев) - золофт 50 мг с повышением дозировки до 75 мг.
Клиент
Анастасия, а амитриптилин не антидепрессант
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Антидепрессант, но он из другой группы. Я думаю, что группа СИОЗС больше подойдёт.
Амитриптилин рекомендую убрать.
Клиент
Анастасия, утром золофт, а что лучше атаракс или тералиджен, и как принимать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Лучше тералиджен 5 мг 3 раза в день
Клиент
Анастасия, и ещё у меня золофт 100, как правильно пить его, начинать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
С половины таблетки (50 мг)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо