Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на все у грудничка — вопрос №712830

Добрый день.
Ребенку 5 мес 2 нед, не хватает молока ( с разрешения аллерголога) пробовала вводить кабачок в 4 мес -появилась сыпь вокруг рта, пятно дерматита на щеке, на спине попе красная сыпь. На 2 ложки брокколи-сыпь, красные щеки. В 5 мес попробовала дать кашу кукурузную-сыпь на лице, красные щеки к вечеру. Через неделю попробовали рисовую кашу опять сыпь, пятно на щеке красное появилось.
Ребенок аллергик, с 3 недель атопический дерматит, с 2 недель докорм нан безлактозный( был жидкий пенистый стул до 20 раз в день). До 3.5 месяцев были сильные колики смесь ел всегда с неохотно и не более 100 гр в сутки.
При моей гипоаллергенной диете (сижу на ней с 2 мес ребенка) кожа и лицо очищается, но на диете молока становится меньше-ребенок постоянно капризный, но смесь брать не хочет.
На гидролизаты нутрилон пепти аллергия-аллергия, алфаре аллерджи-сыпь вокруг рта и щеках, много газов, пенистый жидкий стул частый.
Вообще в стуле всегда много слизи, но капрограмма хорошая, АОК, мочи хорошие.
Как и чем кормить ребёнка если на прикорм аллергия , а смеси он и не хочет и аллергия, и молока моего не хватает?
Прикорм ест с большим удовольствием...

Педиатр
Здравствуйте. Кормитесь безмолочными кашами, овощными супами, кисломолочкой.
Клиент
Майя, добрый день, каши давала безмолочные -идёт аллергия, сыпь, пятно-бляшка на щеке растёт...пока не уберешь прикорм.
Педиатр
Каши безмолочные даете?
Принятый ответ
Педиатр
Ночью почаще к груди прикладывайте. Так будет больше вырабатываться. Больше пейте жидкости. Не надо пичкать ребенка лишний раз смесью. Ваше молоко самое лучшее. Давайте пребиотики типа биогаи или максилак бейби на 1-3 мес. Прикормы магазинные даете? Сдайте копрограму ребенку. Возможно, не хватает пребиотиков и ферментов
Клиент
Майя, кабачок пробовала и баночки и сама делала(есть замороженный с огорода)-все равно начинается сыпь вокруг рта, на щеках, спине, попе).
Капрограмма в 3 месяца была хорошая.
Ночью грудь сосет, но молока больше не становится. Я на диете, вешу 49 кг при росте 168, мне кажется поэтому молока мало, не хватает моему организму еды, молоко вырабатывать)))
Педиатр
Если ребенок в весе хорошо набирает, то не нужно искать смеси. Давайте пребиотики. Сдайте снова копрограму и пришлите
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Диету рекомендую соблюдать. Вы, сами, ешьте больше и чаще. Диета - не значит голод. Пейте больше теплого и горячего питья.
Смесь ребенку продолжайте, можно разводить водой и грудным молоком, можно в любых пропорциях.
Прикормы попробуйте ввести с 6-ти мес.
Клиент
Наталья, какую смесь продолжать если на те, что мы пробовали аллергия?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, рекомендую смесь нутрилон пепти гастро. Чтобы оценить эффективность смеси, давайте ее не менее месяца.