Консультация психотерапевта /

Агарофобия, панические атаки, дереализация. — вопрос №721343

Добрый вечер! Назначено лечение от психиатра мебикар и феварин. Жалобы на страх, тревогу, дереализация, агарофобию. С июля месяца ещё принимаю тералиджен. Стоит ли сначала закончить прием тералиджена?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Нет, начинайте прием назначенных препаратов - они совместимы.
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Мебикар не считается слабым транком для прикрытия на заход на ад? Ранее пыталась зайти на селектру, принимая ее вместе с тералидженом. И на 10 день приема селектры стало очень плохо, ощущалось жжение в груди и спине, приливы, а затем озноб. Может ли быть такое, что селектра не подошла?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Мебикар слабоватый, да.
В случае с селектрой, я думаю - не сработал транквелизатор. Нужно было увеличивать дозировку тералиджена.
Клиент
Анастасия, Да уже пробовали увеличить дозировку тералиджена. Но и опять особо не помог. Скажите пожалуйста, а сколько можно принимать мебикар? 2 мес?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Мебикар можно длительно принимать. До 6 месяцев
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты совместимы, тералиджен можете принимать вместе с назначенным лечением.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Тералиджен продолжайте приема.
Мебикар конечно в плане прикрытия антидепрессантов не подойдет.

Основная терапия тут в любом случае антидепрессанты группы СИОЗС, просто надо заходить учитывая вашу реакцию более щадяще и параллельно с противотревожными препаратами (грандаксином или атараксом).
Клиент
Артур, Спасибо! Значит мебикар слабоват. Почему-то психиатр не написала рецепт на атаракс, сказала лучше адаптол или его аналог мебикар. До этого я пробовала зайти на селектру принимая ее с тералидженом и не смогла. Слишком усилились все симптомы, появилось жжение в груди и спине, приливы. Пришлось отказаться. Теперь страшно заходить на феварин.
Психотерапевт
Не переживайте, все хорошо будет, аккуратно зайдёте и не будет проблем
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Можете принимать их совместно, их часто так и назначают. Мебикар в качестве прикрытия слабоват, а вот тералижден для этого как раз хорош.
Психиатр
Здравствуйте. Все препараты совместимы. В какой дозировке принимаете тералиджен? Он сам может выступать в роли транквилизатора в дозе от 20 мг. В таком случае можно обойтись без Мебикара.
Клиент
Илья, Здравствуйте! Сейчас принимаю тералиджен по 1/2 таблетки 3 раза в день. Принимала его и по 1 таблетке 3 раза в день, эффекта не было((. Все равно были панические атаки, тревога.
Психиатр
противотревожное действие тералиджена реализуется в дозировке от 20 мг, это 4 таблетки. Вы принимаете неэффективную дозировку, нужно увеличивать. Принимайте 10 мг, 10 днём, 10 вечером.
Клиент
Илья, а если мне убрать тералиджен и оставить мебикар и феварин? Так можно ?
Психиатр
Можно, но не думаю, что это будет эффективно. Лучше феварин и тералиджен.
Клиент
Илья, скажите пожалуйста, а стрезам тоже слабый препарат для прикрытия для захода на антидепрессант ?
Психиатр
можно попробовать!