Консультация кардиолога /

Помощь в диагнозе — вопрос №758797

Ребенку 1,8 при прохождении ЭКГ была сделана приписка (ЭКГ показывает блокаду правой ветви пучка, время проводимости в норме. увеличение на 1 мм в соединениях V4 и V3. Они не имеют причинно-следственных связей.) Это перевод с иностранного языка Помогите понять что это значит

Кардиолог
Здравствуйте. Вариант нормы . Можно прикрепить саму пленку
Клиент
Мадина,
К сожалению, нет возможности прикрепить пленку. Не могли бы вы объяснить кратко, что вообще это значит и чем чревато?
Кардиолог
Блокада правой ножки пучка Гиса вариант нормы в таком возрасте. Все остальное тоже в норме. Если есть жалобы , сделайте УЗИ сердца, по ЭКГ все хорошо, ничем не грозит.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте!