Консультация невролога /

Очень сильно болит голова — вопрос №785301

Добрый вечер уважаемые врачи! Со вчерашнего вечера очень сильно болит голова, как никогда раньше, просто рыдала от боли ?Выпила нурофен экспресс в 3 часа ночи, вроде бы немного прошло, утром встала опять тоже самое, выпила ещё одну таблетку нурофена, холодные компрессы делаю весь день, помогло буквально на пару часов! Может у меня инсульт начинается? Подскажите что мне ещё выпить от головной боли? Может парацетамол или ещё что-то, это просто невозможно терпеть!!! И ещё я уже полгода пью пароксетин от ОКР, поэтому боюсь с ним совмещать какие либо обезболивающее препараты, посоветуйте что можно выпить от боли так, чтобы не сильно навредить организму?

Невролог
Здравствуйте.
Антидепрессанты нежелательно сочетать с НПВС, так как повышается риск развития кровотечений. Но эпизодический приём не противопоказан, вреда не будет. Попробуйте принять налгезин форте 1 т.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли?
Клиент
Алина, я даже не знаю как описать, давит сначала лоб, потом макушка, и так по кругу, потом виски, вчера тошнота была, болит очень сильно, я не знаю что делать..
Невролог
Если есть свето и звукобоязнь, то это может быть мигрень.
Нужно обратиться очно к неврологу.
Контролируйте артериальное давление.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, ферритин.
В идеале желательно пройти МРТ головного мозга.
Если боли очень сильные и ничем не купируются, вызывайте скорую помощь.
Клиент
Алина, ну светобоязни нет, а вот звуки раздражают громкие
Клиент
Алина, кстати давление у меня в норме как у космонавта)
Невролог
Ранее мигреней у Вас и близких родственников не было?
Клиент
Алина, нет не было, как думаете я не умру?
Невролог
Не умрёте. Но нужно в ближайшее время обратиться к врачу и по возможности пройдите МРТ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,сколько по времени длится какое давление при головной боли?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам лучше показаться неврологу, он уже решит какие обследования вам показаны. Сейчас из обезболивающих можно принять новиган, он хорошо снимает боль, можно в/в струйно ввести димедрол и аналгином.