Консультация онколога /

Боль подмышкой отдаёт в руку — вопрос №853038

Появился сначала озноб 2 дня скорее всего была температура . Теперь болит подмышка правая боль при поднятии руки это уже 2 дня . Теперь в руку пошло начала ощюпывать она вся болит до сгиба. Болит когда ощюпываю колит все . Когда полностью разгибаю руку колит где вены на сгибе . Подмышкой и руку всю ощущала и грудь ничего нового нет . Кожа целая . Ранее была кистознофиброзная мастопатия , хронический мастит все это я лечу давно , улучшение есть . Грудь спокойная. Вопрос что это может быть ? Травм не получала , тяжести не поднимала .

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , с позвоночником нет никаких проблем ? Остеохондроз ?
УЗИ м/ж когда делали последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте были я лечилась сейчас не беспокоит
Клиент
Аида, узи пол года назад делала все обычно фкм
Маммолог, Терапевт, Онколог
Ваши жалобы похожи на обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника , если грудь спокойная , при самообследовании ничего не обнаружили и за фиброзно-кистозной следите , то надо на приём к неврологу ,чтобы Вам названом рентгенографию грудного отдела позвоночника + очный осмотр и пальпация
Клиент
Аида, недавно сдавала анализы по наблюдению после ковид 2021 г перрболела анализы второе кроме анализа который показывает тромбы не знаю как называется но всем его назначают кто перрболел
Маммолог, Терапевт, Онколог
Прикрепите результат
Клиент
Аида, но я чувствую как у меня болят это мышцы и колит в вене даже боль это не кости точно
Клиент
Аида, а температура была ночью очень знабило и днем
Маммолог, Терапевт, Онколог
Так это не кости ,при остеохондрозе из-за изменения нормального взаиморасположения происходит нарушение иннервации в определенном сегменте , в вашем случае ,который иннервирует плечо,оттуда и боль, либо суставной синдром
Маммолог, Терапевт, Онколог
Озноб скорее всего просто какой-то вирусный процесс спровоцировал . В любом случае онкопатологии у Вас точно нет, надо начать с невролога,чтобы на первом этапе ,хотя бы, сделать рентгенографию , если исключить позвоночник ,то тогда можно будет проверить сустав
Клиент
Аида, мягкая ткань болит. Был до этого озноб немного першение в горле прям чуть чуть даже не полоскала так прошло
Клиент
Аида, мышцу прям трогаю и больно и покалывает в руке
Клиент
Аида, результат у врача в карте
Маммолог, Терапевт, Онколог
Может быть миозит- так называемое поражение мышц , в вашем случае спровоцированное ОРВИ, можете попробовать Мидокалм в таблетках по 1 2 раза в день + ксефокам по 1 2р/д обязательно с омезом за 30 минут . Но очно все равно надо показаться терапевту или неврологу для осмотра
Маммолог, Терапевт, Онколог
Это миорелаксант плюс НПВС (противовоспалительное и обезболивающее)
Клиент
Аида, два последних сообщения с таблетками . Это их все применить или что то их них ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да,вместе, мидокалм-это миорелаксант,а ксефокам- НПВС , плюс омез за 30 минут до них , чтобы не травмировалась слизистая желудка
Клиент
Аида, а можно без обезболивающие а то у меня эмоции желудка в реммисии
Маммолог, Терапевт, Онколог
Что в ремиссии ?
Клиент
Аида, эрозии желудка
Клиент
Аида, они не вылечиваються
Маммолог, Терапевт, Онколог
Нет,к сожалению , без препаратов НПВС. Лечение будет бессмысленным ,поэтому и добавляется перекрытие омезом , он снизит кислотность желудка и защитит слизистую оболочку ,с желудком ничего не случится, Плюс местно мазь меновазин
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Крайне сложно высказывать свои предположения по одному лишь описанию. Если учесть что на первый план выходит боль при изменении положения руки. при этом она не отечна, кожа в подмышечной области не горячая, не покрасневшая. То начинаешь думать про неврологические дела. Мастопатия такой картины не даст. Если говорите был озноб, то вероятно какой-то вирусный процесс спровоцировал. Вам стоит выполнить хотя бы рентгенографию шейного отдела позвоночника, в идеале КТ. Пока для снятия боли местно гели содержащие НПВС (кетонал, диклофенак). Если проблема в позвоночнике все таки есть и описываемая картина - один из вариантов невралгии, то невролог назначит еще НПВС в инъекциях и витаминный комплекс с витаминами группы В.
Принятый ответ
Клиент
Дина, здравствуйте дело в том что я почувствовала что какой то вирус завершило горло немного и озноб и все и дальше подмышка болит если руку поднимаю выше плеча , дальше все пошло в руку болит колит даже вена на згибе . Болит именно ткань жировая прослойка но точно не кости и позвоночник . Тем более что я лечу нервную систему Колю сейчас церабралезин пью витамины пентовит плюс глицин
Онколог, Маммолог
Возможно миозит, спровоцированный орви.
Клиент
Дина, и что делать
Клиент
Дина, болит точно не сустав а мягкая ткань. Да ещё руку трогаю и там колит боль даже вена болит. И озноб но тем сегодня мерила нет
Онколог, Маммолог
Если просто боль. Вены-был бы отек, покраснение. Лимфоузел-покраснение, локально подмышка была бы горячей. Сустав-тоже самое. Если просто боль и все, ну или неврология или миозит. В любом случае, это не онкология, это лечится!
Клиент
Дина, если температура небольшая была и озноб то при неврологии это же не те симптомы?
Клиент
Дина, просто у меня в том году был хронический мастит огромные шишки с размером яйца , откачивали гной но не резали вобщем антибиотики сильные ставила и ели как в течении года этт все рассосалось . Но именно в левой подмышке были тоже кисты как в груди маленькие как при фкм
Онколог, Маммолог
Мой самый правильный совет, в Вашей ситуации, это пойти на ОЧНЫЙ осмотр к неврологу. Пока местно на кожу противовоспалительные обезболивающие мази. Бывают ситуации когда осмотр врача не заменит онлайн консультация. Мои предположения по возможным причинам этого состояния я высказала, но давать какие-то дополнительные комментарии не глядя сложно.
Онколог, Маммолог
Здесь я уже доверилась Вашим описаниям, что в груди и в подмышке сейчас без изменений. Значит мастит отбрасываем. А уж тем более мастопатию! После орви легко могло начаться воспаления как и нерва иннервирующего мышцу так и самой мышцы. Ну это не вены, не грудь, и не лифоузлы. Противовоспалительное лечение снимет боль.
Клиент
Дина, я понимаю но иногда нет возможности обратиться к врачу в моей ситуации. Город далеко , запись на мес вперёд, дети маленькие вобщем все сложно
Клиент
Дина, все же если температура и озноб то как может быть неврология
Клиент
Дина, согласна что похоже на воспаление знобит и сейчас
Онколог, Маммолог
Может если температура-это орви, а дальше пошло как осложнение на неврологические проблемы.
Онколог, Маммолог
а запись и не нужна. В поликлинике есть кабинеты или неотложной помощи, или доврачебного приема. После пандемии так особенно. Обратитесь на очный прием. Заодно оторветесь от маленьких детей!)
Клиент
Дина, это в город ехать детей только с собой. Могу здесь сходить к терапевту но он же отправит в город а я немогу . Спасибо
Клиент
Дина, самое главное это не похоже на рак ? От подмышки пошло в руку
Онколог, Маммолог
Рак-это новообразование, т.е. что-то новое где-то выросло) В вашем случае (по Вашему описанию) ничего подобного нет. Так что лечитесь спокойно у своего хотя бы районного терапевта. Покажитесь хоть ему!
Онколог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на консультацию к неврологу, вам назначат дообследование( мрт шейного отдела позвоночника, грудного, энмг) . Возможно нужно выполнить рентгенографию суставов. Мастопатия таких жалоб не даёт, нужно исключать неврологические заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да нет у меня мягкая ткань болит когда я трогаю . Тем более соправождаеться ознобом
Онколог
До этого ничем не болели? Так может быть на фоне перенесённого инфекционного заболевания. Нагрузки на руки не было?? Если слабости нет, скорее всего это не полимиозит, а миалгия. Боль выраженная? Требует обезболивания?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим случаем.
Стоит пить нимесил 1 пакт 1 раз в сутки, 5 дней.
Местно меновазин . Возможно потянули мышцу , это поможет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, смотрите болит именно ткань когда трогаю когбудто застудила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, здесь возможно воспаление мышечной ткани - миозит. Здесь необходимо и местная терапия и системная. Нимесулид(нимесил ) вовнутрь. На место, где болит мазь кетопроФен, меновазин.
Клиент
Виктория, найз можно мазь ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, Найз тоже отлично подойдёт.
Если в течение 3 дней не будет улучшения, то, пожалуйста, покажитесь доктору(терапевту) лично для осмотра.
Онколог
Здравствуйте

В данном случае нужен осмотр хирурга, узи мягких тканей данной области, общий анализ крови с срб.