Консультация детского невролога /

Проблемы со сном малыша — вопрос №859880

Добрый день. Буквально как неделю у моего сына дикие забастовки со сном... Он и раньше бывало плохо спал, но это было связано больше зубами.. А сейчас у нас полон рот зубов, включая клыков. В то время, как мы уже отработали режим последние 2-3 месяца: вставать в 7 - 8 утра, ложится после полдника к 14 00 спать на 2 часика. Ночной сон у нас начинается с 9 вечера... Как исполнилось сыну 1 год 7 месяцев то всю неделю в кроватку он не хочет, орёт. Зашториваю шторы, убираю игрушки, стелю его любимый синий плед на диван и он носится то на диван ко мне, то спускается прячется за штору или ищет игрушку с чем бы поиграться . На эти пляски укладываем 40 минут уходят, в итоге засыпает.. Сегодня вообще отказался.. Не хочет, глаза сонные, трёт, ложится, но тут же несётся то подушку с дивана выкинуть то найти грузовик свой... Ночью тоже круть да верть, то возмущается во сне, то ревёт громко, все во сне,потом несколько часов тишины и опять крутится в постели. С животиком все в порядке, стул нормальный, едим хорошо, даже наверное много. Даю уже месяц ему на ночь детского магния с iherb, вроде как читала, должен успокаивать нервную систему. Помимо сна в течение этой недели психуем, проснётся с обеденного сна, бежит к игрухам и швыряет их, подходит к батаряем и ручками недовольно бьёт по ним. Не понимаю, что за период у малыша нервный такой.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Накануне усугубления проблем со сном малыш ничем не болел?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Нет. Я уезжала только но 2го апреля и 9го дома уже была. Несмотря на это малыш со мною засыпал как положено.. А сейчас бунт на корабле
Невролог
Здравствуйте.С такого возраста начинается формирование характера ,начинается проявление эмоций
Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 месяц больше не стоит после магния переход на глицин по 1/2 т -2 р в день растолочь и за щёчку 1 мес для сна
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда советую начать с самого легкого.
Это дормикинд.
По 1 т 4 р в день-1 месяц
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
За 30 минут до еды или через 30 мин после еды
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Иногда бывают такие периоды у деток - регрессы сна. Обычно длятся до месяца. Могут быть просто так без причины, могут быть спровоцированы стрессом, переменами в обстановке, режиме.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Можно начать давать сироп эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Благодарю Вас