Консультация косметолога /

Носослезка,отёк — вопрос №860560

Сделала носослезку Тесоро Имплант 1мл на оба глаза и носогубки.,на одном глазу синяк ,на другом отёк.Прошло 3 дня отёк сохранился.Что делать?Ждать?чем мазать,Можно ли трогать руками?ощущение где был малярный мешок ещё и жидкость добавилась.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
У всех индивидуально проходит, если канюлей вводят, то практически нет отека, а вам возможно вводили иглой, травмировали ткани и сосуды, результат отёк. Ничего страшного нет, все пройдёт. Наружно детрагель или траумель гель 3 р в день 10дней. Просто так, руками трогать не стоит, чтобы не занести инфекцию. Рекомендую очно посетить косметолога для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо,успокоили!Да,делали иглой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, все пройдёт.
Клиент
Татьяна, а противомикробное не нудно в данном случае?
Клиент
Татьяна, врач говорит можно выпить антибиотик.А нужен ли?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не надо.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, здравствуйте!подскажите филлер Тесоро на основе гиарулоновой кислоты подвержен растворению гиарулонодазой?косметолог говорит в течении 72 часов?это верно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не обязательно растворять в течение 72 часов, можно и позже,сроки не ограничены, но желательно раньше, чтобы не формировались осложнения. Вы решили удалить?
Клиент
Татьяна, нет.Просто на будущее узнаю.Надеюсь обойдётся без этого.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Подскажите ,отёк сходит,синяки тоже,остались жёлтые пятна от синяков,начала шелушится кожа.Что можно сделать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, можно нанести бальзам цикапласт с вит Б5 бауме 2 р в день, если шелушение не сильное, то ваш любой крем из домашнего ухода.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите гель венолайф 2 раза в день тонким слоем. При отсутствии эффекта обратиться к своему косметологу очно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо.А не нужно ли выпить противомикробное средство?
Клиент
Бэлла, антибиотик в моем случае нужно пить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Антибиотики не влияют на отёки. Думаю, они не нужны.
Клиент
Бэлла, спасибо!
Клиент
Бэлла, здравствуйте!подскажите филлер Тесоро на основе гиарулоновой кислоты подвержен растворению гиарулонодазой?косметолог говорит в течении 72 часов?это верно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, филлер можно растворить гиалуронидазой
Клиент
Бэлла, а то что косметолог мне говорит что растворение в течении 72 часов?это не верно?спрашиваю просто ,чтоб знать!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Чем раньше удалить филлер, тем лучше, если такая надобность есть. Желательно под контролем УЗИ. Но и более поздние сроки филлер удаляется
Клиент
Бэлла, спасибо!
Клиент
Бэлла, здравствуйте.Отёк сходит,синяки превратились в жёлтые,начала шелушится кожа,стянутость под глазами.Что можно сделать?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно cicabio arnica крем
Клиент
Бэлла, спасибо!
Клиент
Бэлла, здравствуйте.Когоа можно пользоваться своим кремом и косметикой?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если кожа успокоилась, можете начать пользоваться косметикой
Клиент
Бэлла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! А у вас были склонности к отёкам?
1)Начнём с того что если были склонности к отёкам, то введение гиалуроновой кислоты противопоказано, так как любой филлер сам по себе имеет место собирать жидкость.
2)тесоро не самый лучший препарат, носослезная борозда это очень капризная зона, туда желательно вводить филлер более высокого качества. Если был в составе препарата лидокаин, тоже будет давать отёк.
3) имеет место количество введённого филлера. По 0.1-0.2 мл на каждый глаз)))
Лучше с этой зоной работать в несколько этапов.
4)техника введения. Работа с канюлей самый оптимальный вариант. Малотравматична и не даёт такой отёк . С иглой работа тоже практикуется, но имеет свои последствия.
5) прошло ещё мало времени, отёк ещё сойдёт.
Противомикробные и антибиотики не нужно пить.
Можете приобрести лимфомиозот. Он поможет вам снять отёк. 7 дней по 3 раза в день.

Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо!Отеков никогда не было у меня.Препарат да ,с ледокаином,делали иглой.Делала в первый раз ,поэтому не знала многого,положилась на косметолога.Сейчас конечно понимаю что надо было делать с конюлей,так как от иглы синяки и приличные (и под глазом ,и в носогубках)Один шприц 1 мл на оба глаза это много оказывается?Переживаю за отёк под левым глазом,все жду когда сойдёт.
Венеролог, Дерматолог
Я думаю не 1 мл на обе стороны, вы ведь упоминаете что и в носогубки делали препарат. Но если превышает количество препарата, тоже даёт отёк.

У вас до 7-10 дней реабилитация. По истечению времени посмотрите наличие отёков. Пока лимфомиозот можете приобрести
Клиент
Оксана, спасибо!
Клиент
Оксана, здравствуйте!подскажите филлер Тесоро на основе гиарулоновой кислоты подвержен растворению гиарулонодазой?косметолог говорит в течении 72 часов?это верно?и почему такой маленький срок?
Венеролог, Дерматолог
Да, его можно растворить гиалуронидазой. Но когда немного спадёт отёк. И желательно сделать узи мягких тканей, чтоб не остался препарат. Подождите немного, до 10 дней. Пусть спадёт отёк. Сейчас и гематомы и отёк есть.
Клиент
Оксана, спасибо!Растворять пока не собираюсь,отёк сохраняется,но меньше стал .Просто слова косметолога смутили,что растворять в течении 72 часов только!
Венеролог, Дерматолог
Думаю отёк спадёт и будет все нормально. Терпения
Клиент
Оксана, 😊спасибо!
Клиент
Оксана, здравствуйте.Отёк сходит,синяки превратились в жёлтые,начала шелушится кожа,стянутость под глазами.Что можно сделать?
Клиент
Оксана, здравствуйте.А когда можно пользоваться своим кремом и косметикой?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Инна, добрый вечер.
начнем с того, что филлер TESORO не имеет регистрации на территории РФ и его безопасность и состав никто не проверял. Это из плохих новостей.
При коррекции иглой носослезной борозды гемамы возможны, хотя этого можно избежать, если делать аспирационную пробу, а такой отек скорее всего связан с поверхностым, а не субнадкостничным расположением филлера.
Резюмируя, если в течение 2х недель на фоне применения арники\троксерутина и иже с ними картина не изменится - раскалывать гиалуронидазой.
И больше не вводить незарегистрированные препараты. РУ можно посмотреть на аннотации к препарату (наклеена обычно с обратной стороны коробки)
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, здравствуйте.Спасибо за информацию,я новичок в этих процедурах,доверилась косметологу ,про препарат буду знать теперь.Отёк сходит ,остались жёлтые синяки.А что такое РУ?Мне только на визитку наклеили с коробки золотой ярлычок,с названием препарата,Lot.No и Exp.Date.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Инна.
РУ - регистрационное удостоверение.
Все филлеры, биоревитализанты, допущенные к применению на территории РФ, имеют регистрационное удостоверение как медицинские изделия.
А ботулотоксины, разрешенные к применению, имеют регистрационное удостоверение лекарственных средств.
Перед введением препаратов (любых) обязательно смотрите не только название и срок годности но и наличие регистрации на территории РФ, т.к. нелегальных препаратов , которыми работают косметологи очень много.
TESORO продается свободно в интернете, ни один зарегистрированный препарат вы так свободно не купите, их могут приобрести у дистрибьютора только юрлица, имеющие медицинскую лицензию на косметологию, или врач, который предоставил соответствующие документы об образовании.
Клиент
Лариса Владимировна, спасибо за подробную информацию!Буду знать!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Лариса Владимировна, а когда можно пользоваться своими кремами и косметикой?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Когда полностью регрессирует отек.
Клиент
Лариса Владимировна, спасибо!