Консультация косметолога /

Неурамис-филлер в губах — вопрос №877135

Дорогие врачи!Год и 5 месяцев назад я колола в губы препарат неурамис,корейский филлер.Спустя год я узнала,что это плохой филлер,год назад я в этом не разбиралась.Отзывы не читала,потому что везде найдутся как и хорошие так и плохие.Не судите строго,была без мозгов,когда колола себе этим препаратом губы.Сейчас я не жалуюсь,форма все нравится.Но я боюсь последствий,боюсь,что приведёт к онкологии или ещё чему-нибудь.Убирать не собиралась,вроде не жаловалась на губы.Только с опытом понимаешесь,какую ошибку ты сделал.Что со мной будет,если не вывести препарат ?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Препарат в зоне введения у вас уже биодеградировал ( рассосался).
Ничего выводить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, просто губы до сих пор большие,они меньше уже не станут ?
Клиент
Наталья, и к плохим последствиям не приведёт ?
Дерматолог, Косметолог
Если до сих пор не было осложнений, то их и не будет.
Какой объем был введен?
Клиент
Наталья, 1 мл,но до этого стоял ещё препарат,но не корейский,но вроде ничего не было за год
Клиент
Наталья, я просто как узнала недавно,что оказывается,это плохой препарат,и он вообще не рассасывается,и могут быть осложнения после него,я каждый день начала накручивать,плохо сплю,очень сильно переживаю.Хотя до этого ничего не беспокоило
Дерматолог, Косметолог
Валерия, объем введен маленький, все у вас хорошо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Препарат и правду относится к подозрительным.
У вас прошло достаточно времени, он уже деградировал. Опасности позади, собственная гиалуронидаза нейтрализовала гель.
Забудьте, все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо большое!Очень переживаю в последнее время
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, нет, все отпустите ситуацию, у вас все красиво и хорошо.
Мы все допускает ошибки, главное понять.
Клиент
Татьяна, Спасибо большое ❤️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Не волнуйтесь.

Препарат уже деградировал.
Принятый ответ
Клиент
Максим, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Насчёт препарата этого все неоднозначно, достоверной сто процентной информации о наличии биополимеров никто не давал. На будущее выбирайте врача, который работает с препаратами проверенными годами. Теосиаль, белотеро, юведерм... Такие препараты не могу стоит дёшево, они всегда дорогие. И от них не булет сюрпризов

Насчёт того деградировал филлер данный или нет, сказать в режиме он лайн компетентный врач не может. Для этого нужен осмотр очный. Поэтому, если вы тревожитесь об этом, стоит показаться врачу очно. Именно врачу дерматовенерологу косметологу.

По поводу онкологии конечно не стоит переживать. А вот возможно наличие биополимеров в препарате может дать возможность миграции геля или его осумковывание с образованием фиброза. То есть опасных осложнений не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Кристина, А может ли он со временем уменьшится,рассосаться,или уже нет?
Клиент
Кристина, и если я не планирую удалять филлер,значит не обязательно его удалять ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я правильно поняла, что вы на фоне переживаний решили его выводить? Правильно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Филлер на основе гк сами вводятся из организма да. И у всех это индивидуально, у кого то 6 мес, а у кого то год-полтора. Все зависит от активности фермента гиалуронидазы в организме
Клиент
Кристина, да,из-за переживаний.Я очень серьезно отношусь к своему здоровью,но когда вводила этот препарат,я не знаю где были мои мозги.Меня больше волнуют последсвия,связанные со здоровьем,иммунитетом.Т.е.Он через какое-то время рассосётся?Чтобы бы я не вбивала голову больше ничем и жила спокойно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Введение ферментов без причины тоже не желательно в организм. Поэтому я бы не рекомендовала вот так на фоне паники этого делать. Губы красивые, никаких побочных эффектов нет, повода для его введения тоже нет. Опасности тоже никакой нет для вашего здоровья.

Клиент
Кристина, Спасибо❤️Вы меня успокоили
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если филлер ведёт себя спокойно: не комкуется, не отекает и не воспаляется, то можете не переживать. Введение лонгидазы это тоже риск аллергических реакций, поэтому не переживайте и оставьте как есть
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Здравствуйте,иногда губа увеличивается,но не значительно,возможно когда утром встану,если накануне много воды выпью,или соли ,то могут разбухнуть,но опять же,это незаметно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Такая отёчность в пределах нормы. Имеется ввиду сильный отёк на фоне простуд, лечения зубов или ангины
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!!! Если до сих пор осложнений не было, то и не будет)))) максимум будет мигрировать))))
Клиент
Оксана, Здравствуйте,спасибо!А рассосаться он со временем может?Губы могут уменьшится ещё со временем?
Венеролог, Дерматолог
Да, со временем рассосётся))))
В крайнем случае всегда можно вывести препарат)
Клиент
Оксана, Спасибо!Всё таки надеюсь,что губы станут меньше,совсем не хочу выводить,просто хочу чуть меньше )