Консультация детского гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №924467

Здравствуйте, дочке 13 лет, с 4 по 9 мая были месячные, затем были выделения в течение всего месяца, выделения не прекращались и с 3 по 8 июня прошли месячные, а коричневые выделения не проходят, были на приёме у врача назначили диклофенак в свечах 5 дней по пол свечи. Очень волнуюсь за дочку, почему выделения не прекращаются, не угрожает ли это жизни и здоровью, прикрепляю результаты УЗИ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно начались менструации?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Менструации начались 1,6 мес назад, посмотрите пожалуйста УЗИ, я прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ описывают абсолютную норму. Скажите пожалуйста, сильного стресса в мае не было? Не болела? На сутки ежедневной прокладки хватает?
Клиент
Валерия, болела недели 3 назад, из за оценок в школе плакала часто, на день ежедневки хватает, выделения не обильные, раньше такого не было, а тут получается уже второй месяц мажущие выделения, живот не болит
Клиент
Валерия, может на повторить курс свечей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это именно стрессовые выделения. Такая картина часто наблюдается у студенток во время сессий. На всякий случай сдайте кровь на ТТГ и пролактин.
В диклофенаке нет необходимости
Клиент
Валерия, кровь сдавали на гормоны и биохимию всё в порядке, только понижен гемоглабин и железо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А витамин д не сдавали?
Какой уровень гемоглобина и ферритина?
Клиент
Валерия, гемоглабин 110,анализы на руки не отдали, просто сказали про гемоглабин, а остальные в норме
Клиент
Валерия, как долго будет это всё продолжатся, очень волнуюсь за дочку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только закончится стресс. Можно начать давать витамин д 2000 ме/сут длительно, витамин Е 200 мг/сут в течение 30 дней и отвар крапивы до остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия,
Сейчас у ребёнка устанавливается цикл,
По узи все хорошо, Эндометрий не толстый,
Просто он дольше отторагается.
Обычная её менструация была обильной?
Диклофенак проделайте обязательно, препарат может остановить кровомазанье.
Принятый ответ
Клиент
Заира, диклофенак мы ставили в начале июня, продолжали ставить во время месячных, по 1/2 свечи не маленькая ли дозировка?
Клиент
Заира, обычная менструации, да обильная
Акушер, Гинеколог
Нет, не маленькая,
Но длительность использования свечей не должна быть более 7 дней
Клиент
Заира, мы ставили 5 дней, может надо повторить курс свечей?
Акушер, Гинеколог
Прошло мало времени,
Пока наблюдайте.
Акушер, Гинеколог
Постарайтесь исключить стресс у ребёнка,
Добавить белковые питание в рацион
И пока наблюдайте
Мажущие выделения не опасны, только причиняют дискомфорт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. первые 2 года становления менструальной функции могут наблюдаться нерегулярные маточные кровотечения,это нормально для возраста вашей дочери. чтобы минимизировать такие выделения можно начать принимать тайм фактор или цикловиту с 1 дня менструации 6 месяцев.
сейчас для остановки выделений начните прием транексама по 250 мг 3 раза в день.
по узи все в норме, на здоровье такие вделения не влияют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи органов малого таза все в норме.
Менструация регулярная станет в течении 2 лет.
Курс витаминов- цикловита.
Исключения стресса, перегревания, недосыпания. ( первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг)
Для остановки кровомащания - Транексам 250 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! По узи все хорошо. Стрессы, болезни, перелеты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет ничего такого не было, не большой стресс в школе, плохо учится, выделения идут второй месяц
Акушер, Гинеколог
по узи не вижу отклонений, скорее небольшой стресс сыграл тут роль. добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, пили уже, выделение стали чуть меньше, но есть, ежедневки хватает на сутки. Как долго это всё может продолжаться?