Консультация ветеринара /

Температура у кошки — вопрос №990678

У кошки поднялась температура, не ест, не пьёт, спит.
Были у ветеринара, взяли кровь, анализы завтра будут. Там поставили антибиотик, димедрол и аскорбинку. Сказали, что если будет вечером выше 40, то дать 1/4 цефекон детский, дозировку не написали.
Я стала смотреть в интернете дозировки и прочитала, что кошкам парацетамол нельзя.
Как быть? У кошки 40,6.

Возраст: 31

Ветеринар
Здравствуйте. Нельзя кошкам действительно. Можете давать мелоксидил суспензия, онсиор по инструкции, но не более 3-5 дней. К этому времени, с учетом антибиотика, повышенной температуры уже быть не должно.
Клиент
Анна, завтра у нас приём по результатам анализов, должны назначить лечение.
Сейчас у нас уже почти 10 вечера, вряд ли смогу купить ветеринарные препараты. Возможно ли сбить температуру чем-то из человеческой аптеки? Сильно ли критично, если температуру вообще не сбивать?
В общей сложности такое состояние у кошки чуть больше суток.
Ветеринар
Измерьте температуру пожалуйста.
Клиент
Анна, только что измерила ректально - 40,7
Ветеринар
Анальгин, супрастин, но-шпа есть? В ин'екциях
Клиент
Анна, купить не проблема, круглосуточные аптеки есть.
Ветеринар
Вес какой?
Клиент
Анна, 3,9 кг
Ветеринар
Набирайте в один шприц Анальгин 0,2 мл, Супрастин 0,15 мл, Но-шпа 0,15 мл. Колоть внутримышечно.
Клиент
Анна, температура от этого слишком сильно не должна упасть?
Ветеринар
Нет, не должна.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо Вам большое!
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам огромное! Вчера кошке поставили укол и через час она ожила и пошла есть! Сегодня вполне бодра, температура правда низковата - 36,8, но вроде это не критично. Ждём анализы и будем лечить причину. Хорошо, что Вы помогли снять ей тяжёлое состояние и она стала есть!