Консультация пульмонолога /

Пульмикорт турбухалер и алкоголь — вопрос №997571

Сегодня в 10 утра сделала вдох пульмикортом турбухалер, сегодня вечером в 21 состоится юбилей родственника, могу ли я принять алкоголь или он совершенно не совместим? Пройдёт уже 11 часов . Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принимать, побочных эффектов не будет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, я прочитала ,что после пульмикорта нужно воздержаться на аж 7суток и очень расстроилась. Сегодня я приняла дексаметазон и пульмикорт утром, у меня бывают приступы сухого кашля ( лёгкие чистые) и все проходит. Но алкоголь не пила ни разу . Значит можно принять через 11 часов?
Клиент
Хайшат, ?
Терапевт, Кардиолог
Можно, в допустимых дозах, не переживайте.
Пульмонолог
Здравствуйте. Если доза буде не большая и у вас нет аллергических реакций на алкоголь, то можно, без фанатизма.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно. Но все зависит от количества алкоголя. 1-2 бокала можно