Только что переболела ковидом, заставляют вакцинироваться
Добрый день! Три недели назад появились первые симптомы короновируса. Неофициально, без теста и без обращения к врачу. Болела средне, с высокой температурой и всем набором симптомов орви. От меня заразилась мама, ей уже вызывали скорую и у нее был положительный тест, мне уже поздно было его сдавать. Тест на антитела IgG показал 2600 (при норрме 7,1). На работе заставляют вакцинироваться прям сейчас. Можно ли уколоться при таком уровне антител? И кто понесет ответственность, если от прививки у меня начнутся проблемы?
Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Но вакцинироваться можно не раньше 2 недель после полного выздоровления.
Ирина, это где-то в законодательстве прописано? Если я обращусь в терапевту, мне дадут какую-то бумажку для отсрочки вакцинации?
Это не законодательство, это правила вакцинации, что после любого остррго процесса должно пройти не менее 2 недель и на этот период должны давать отсрочку. Все осложняет то что Вы не обращались за помощью и нигде нет регистрации того что Вы действительно болели. Единственное можно принести выписку из стационара Вашей мамы, и обьяснить всю ситуацию.
Добрый вечер! Отсрочка от вакцинации COVID инфекции дается если вы болели официально, и внесены в регистр переболевших. Если вы болели неофициально, и не заявляли о себе, соответственно, у вас не брали тесты – то вакцинироваться вас все равно заставят, несмотря на наличие уровня антител. К сожалению в законодательстве не прописано что это является противопоказанием. Ответственность за данное мероприятие никто не понесёт.
Если говорить откровенно, то напряжённый иммунитет у вас хороший. Можете попробовать договориться с терапевтом на уровне поликлинике об отсрочке вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к инфекционисту - специалисты по лечению инфекционных болезней или аллергологу - иммунологу для решения вопроса о проведении вакцинации и возможных противопоказаниях к ней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ответственности никто не несёт. Нужно попытаться решить вопрос с иммунологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к инфекционисту. У Вас отличный уровень антител. На данный период иммунитет достаточный. Вакцинация проводится при полном выздоровлении организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как официально не зарегистрировано заболевание, то это не является поводом отсрочки. Заставить могут.
На данный момент, к сожалению, ещё нет шкал, при котором не нудно вакцинироваться. И нигде такие шкалы на законодательном уровне не написаны.
Ответственность никто не будет нести. Только Вы.
После болезни рекомендуют прививаться через 3-4 нед после выздоровления
У вас заболевание зарегистрировано было?
ПЦР брали?
Наверно нет,раз спрашиваете.
Вы не добьётесь разумного решения по вашему вопросу.
Можно привиться с любым уровнем антител.Ничего плохого не будет.
Прививка не содержит живого вируса.
Поэтому не тратьте нервы и силы