Консультация эндокринолога /

Ковид и температура 34.6 — вопрос №331529

Здравствуйте,

Уже более 10 дней болею ковидом. Началось всё с чихания, слабости, на 2-3 день была температура 37.3, пропало обоняние. Главное, что меня беспокоит - низкая температура уже примерно неделю. 35,5 и ниже, последние сутки опускается до 34,6. Несколько лет назад на УЗИ обнаруживали узлы на щитовидке. Хотя результаты того УЗИ я бы поставила под сомнение, меня сейчас очень беспокоит моё состояние - слабость, головная боль, нарушение терморегуляции. Тест на ковид я не сдавала, так как уверена, что это оно, но сегодня вызвала на дом для забора ПЦР на всякий случай. Какие анализы необходимо сдать и какие пройти обследования для установления причины низкой температуры? Заранее спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, коронавирусная инфекция может протекать с пониженной температурой тело, это не редкость. Так что пока ждите результатов анализов. Плюс зависит каким градусником вы ее измеряете, ртутным градусником?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. такая температура характерна для перенесенного ковида, т.к. он поражает гипофиз и вызывает преходящий гипофизит. гормоны это не покажут. Но можно посмотреть ТТГ, ферритин, железо.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это характерно для ковида. Кровь на антитела к ковиду лучше сдать. Они более точно покажут. Мазок в 30%ложноотрицательный. Здоровья!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас ничего вас не беспокоит кроме температуры тела, то ничего дополнительно не нужно сдавать.
Это один из типичных признаков Ковида.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем температура тела нормализуется.
Терапевт
Здравствуйте!
Такая температура вариант нормы при короновирусе.
Можете сдать общий анализ крови и срб.
Сейчас принимайте витамин Д 2000 ед и витамин с 1000 мг в сутки
Терапевт
Здравствуйте!
Можете сдать общий анализ крови и срб.
Эндокринолог
Здравствуйте центр терморегуляции находится в гипофизе он может поражаться при ковид, и вызывать гипофизит отсюда и низкая температура Но к сожалению это никак не проверить. А раньше вы никогда не болели с пониженной температурой?? Так как это признак ослабленного иммунитета если это не covid Iнапример У стариков всегда пониженная температура это затрудняет диагностику и улиц с ослабленным иммунитетом
Вам хорошо бы сделать иммунограмму полную и обязательно клинический анализ крови даже в нём может быть снижены и лимфоциты и лейкоциты это очень плохо тогда необходимо будет пить иммуномодуляторы индукторы интерферона например Циклоферон Потому что при низкой температуре и низких лимфоцитах организм не может эффективно бороться с инфекцией
Принятый ответ
Эндокринолог
Эндокринной патологии нет