Консультация дерматолога /

Выпадают волосы — вопрос №1187124

Здравствуйте. После перенесенного ОРВИ участилось выпадение волос при мытье. Ранее было существенно меньше.
Какие анализы стоит сдать?

За последний месяц сдавала т3, т4, ттг, АТПО, глюкозу.

Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 28

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин крови для оценки запаса железа. Оценить уровень витамина д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сдать
- половые гормоны на 3-5 день цикла: эстрадиол, тестостерон, дигидротестостерон, ДГЭА-С, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин

-Анализы на скрытый дефицит железа: ферритин, сывороточное железо

- Другие дефицитные состояния: 25-ОН-витамин Д, цинк, фосфор, кальций

- Общий анализ крови с лейкоформулой

- Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, мочевина, креатинин, белок

Сделайте трихоскопию, фототрихограмму

Сейчас можно использовать средства линейки селенцин(шампунь, лосьон, пептидный комплекс), внутрь драже мерц 1др 2 раза в день или витаминно-минеральный комплекс Алерана 1 месяц
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Узи сосудов шеи
Кровь на вит д
Кровь на ферритин
Женские половые гормоны у гинеколога
Осмотр в трихоскоп у трихолога для оценки состояния волос
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Первично посетите Трихолога
Сделайте трихоскопию и фототрихограмму
Определитесь с типом выпадения и врач назначит анализы
Гипотетически обследовать много что можно
С вами надо беседовать и определять , что надо вам посмотреть
Пока обследоваться будете поддержите волосы линией Селенцин из аптеки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Информации совершенно недостаточно.Выполните исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов, уровень витаминов А,С,Д,Е.Микроэлементы(цинк,селен. Желательно выполнить фототрихоскопию.Смените моющее средство на нейтральное,ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте!
Необходимо провести трихоскопию и фототрихограмму для оценки состояния волос

-солгар волосы,кожа,ногти по 1 т 1 р в день 2 месяца
-лосьон селенцин актив ежедневно 3 месяца
-Шампунь селенцин или алерана при выпадении волос
-сдать половые гормоны,исключить проблемы по гинекологии
-исключить проблемы ЖКТ и проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
-общий анализ крови расширенный ,б/Х анализ крови
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
После перенесённой инфекции часто наблюдается выпадение волос. Обычно рост восстанавливается самостоятельно
Сейчас можно сдать ферритин, вит Д, цинк.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после перенесённой вирусной инфекции такое бывает . Можете использовать серию Селенцин и показаться трихологу