Что делать если при ХОБЛ тяжёлое течение,обострение + эмфизема викарная справа на снимке показало эпикальные наслоения и слабой интенсивности очаговые тени фтизиатр не даёт разрешения на лечении в пульмонологии и настаивает на лечении туберкулёза,инвалидн — вопрос №1233147
Я постоянно прохожу лечение в пульмонологии, Диагноз ХОБЛ 2 стадия уже 8 лет.На данный момент осложнен эмфизема викарная( 1,5 года), ИБС,стенокардия напряжения ФК||. МКБ 10 1-20.8 , ХСН|| А ФК||| | 50.0, ГБ||| стадии, ст.достигнутой АГ1,риск4(очень высокий) 1 - 11.0.
Сейчас стадия обострения,сильнейшая одышка,приступы удушья.
Перед стационаром сделала свежий снимок и тут же попала к фтизиатра.
Вот описание снимка: в лёгких справа викарная эмфизема.Справа состояние после верхней лобэктомии.На верхушке эпикальные наслоения, слабой интенсивности очаговые тени.Органы средостения претянуты влево.С 2016 г. динамика отрицательная.
Не смотря на то, что предыдущее обследование скт огк от 29.06.2021 было проведено в состоянии ремиссии и отличается только отсутствием теней, а сейчас идёт обострение со всеми сопутствующими . Пульмонолог теперь не может меня положить без разрешения фтизиатра, а фтизиатр требует многомесячных обследований.Что мне делать, без курса капельниц я просто задохнусь,уже сейчас препарат экстренной помощи приходится по2-3 раза в сутки применять и сплю практически сидя,но и положить меня не могут без разрешения,а его не дают.
Возраст: 57
Хронические болезни: Да, они практически все перечислены в вопросеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!