Консультация гинеколога /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №1564288

Расшифруйте, пожалуйста, данные скринга в 12 недель.
Ктр - 66 мм.
Твп - 1,80 мм.
Трисомия 21 базовый риск 1:163 (индивидуальный 1:606).
Трисомия 18 базовый 1:403 (индивидуальный <1:8059).
Трисомия 13 базовый 1:1263(индивидуальный <1:20000).
Подскажите, все ли тут нормально? Какие могут быть последствия?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследовпнию все в порядке, все риски низкие, ребенок здоров)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все риски у вас по скринингу, по развитию хромосомных аномалий низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше). Вам нужно смотреть колонку «индивидуальный риск»- это как раз ваш личный риски.
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да. Все хорошо.
Индивидуальные риски хромосомных аномалий низкие.
При рисках Т21 между 1:100 и 1:1000 можно на всякий случай сдать НИПТ, но это не обязательно.
Акушер, Гинеколог
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Риск синдрома Дауна
у вас 1 к 163. Это означает, что при таких показателях как у вас ,у одной из 163 женщин родится ребёнок с хромосомной патологией.
Это пограничный риск. Рекомендую дообследования неинвазивным методом НИПТ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый