Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдавала по направлению гастроэнтеролога анализы крови из-за подозрения на с-м жильбера(он пока не готов). По общему анализу крови вижу что некоторые значения у нижней границы нормы: MCH, гематокрит, PDW, а нейтрофилы вовсе ниже нормы. О чем это может говорить? Переживаю…
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований пожалуйста.
Хайшат, прикрепила
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Александр, прикрепила
Общий анализ крови у Вас хороший , да есть показатели возле нижних границ нормы , но в этом нет ничего страшного.
Рекомендую пройти дообследование и сдать кровь на ферритин , чтобы исключить железодефицит.
Также у Вас повышен билирубин, может повышаться из-за нарушения оттока желчи , нарушений в работе печение.
Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости
Александр, спасибо. Сдала на генетический анализ с-ма жильбера, еще готовится. Из-за него может быть повышен билирубин?
Да ,при синдроме Жильбера повышается уровень билирубина в крови .
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, прикрепите анализы .
Здравствуйте. Какие у Вас имеются жалобы?
Татьяна, слабость, мерзлявость.По Жильберу вопрос потому что желтоватые белки глаз и кожа слегка желтоватая
У Вас повышен билирубин общий, нужно обязательно сдать анализ крови на его фракции (прямой и не прямой), сделать УЗИ органов брюшной полости. Снижение нейтрофилов бывает при инфекции, но у Вас этот показатель снижен не критично, скорее всего вы перенесли недавно орви.
То, что показатели в общем анализе крови на нижней границе нормы, переживать не стоит, я патологии не вижу, для молодого возраста это нормально, но если есть переживания, то можете сдать кровь на ферритин.
Посмотрела анализы ,нейтрофилы понижаются при встрече организма с вирусом ,нету ли температуры, насморка?вы желали узи брюшной полости ?
Екатерина, узи в планах. Каждый день , абсолютно каждый день и только по утрам есть заложенность носа и чихаю:) в целом никаких других симтомов нет простуды нет
Заложенность носа как давно ?
Здравствуйте, Эльвира. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Как я и говорила, есть подозрение на синдром жильбера. Этот генетический анализ еще готовится. В общем списке был и общий анализ крови
Здравствуйте! Да, в общем анализе крови есть некоторые признаки снижения гемоглобина. Вероятнее всего у вас латентный дефицит железа.
Сдайте ферритин. Если его показатель будет ниже 40, то необходима будет терапия препаратами железа.
Нейтрофилы снижены. Возможно была вирусная нагрузка на организм. Изменения носят остаточный характер, потому что все другие показатели в норме.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!