Кашеобразный стул, повышенный аппетит ,
Ребенку 1,6 девочка Живот выпирает В одно время был запор Исключили все мучное и тд Сейчас она есть взрослую еду Кал кашеобразный и в анализах крахмал Рост 80 вес +-11 кг подскажите пожалуйста это норма ? Консистенция кала - мягкая Форма - неоформлен pH - 7.0 Растительная клетчатка переварим - много Крахмал - обнаружено ( внутриклеточн) Эти показатели в анализов меня смутили
Принятый ответ
Здравствуйте! По массе и росту всё очень хорошо, показатели выше среднего. Живот выпирает практически у всех маленьких детей из-за слабости передних мышц живота,это норма.
По копрограмме: стул кашицеобразный, и видимо много клетчатки ребёнок ест, поэтому перистальтика кишечника ускорена,следовательно будет крахмал в кале. Лечить анализы не надо, лечим ребёнка, в данном случае ребёнок здоров.