Боль при мочеспускании (какой анализ лучше сдать) посев мочи или андрофлор
боль при мочеспускании (какой анализ лучше сдать) посев мочи или андрофлор так же интересует чем лечить кроме канефрона - а то жжение очень не приятное общий анализ мочи не показал ничего выше нормы, узи тоже не показало нарушений а писать больно я мужчина, 27, один постоянный партнер пью канефрон по 2 - 3 раза в день, но лучше пока не становиться врач уролог у которого был очно, прописал уропрост - хотя простатита у меня нет, на узи доказало плюс в прошлом году делал трузи - что так же подтвердило отсутствие простатита плюс принимаю пальму сереноя - но не для простаты а для того чтоб волосы не выпадали
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи, сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Помимо Канефрон Н можно ещё Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Далее по результатам.
Владимир Александрович, общий анализ мочи сдавал - все в норме, узи почек, мочевого и простаты - никакого воспаления не показало
пью канефрон, сегодня иду сдавать андрофлор эякулянтом
интересуют способы снятия боли, а то уже 3-4 дня в туалет ходить целая проблема!
Ну так всё же написал. Перечитайте первое сообщение.
Владимир Александрович, Феназалгин боли не могу принимать - у меня синдром жильбера - показатели печеночные высокие
Значит не принимайте, ибупрофен тогда
Владимир Александрович, в общем анализ показал дисбиоз с преобладанием упм анаэробов!
врач прописал левофлоксацин 500 1р/д (10 дней) и метронидазол 500 3р/д (5дней)
на сколько это лечение правильное, и можно ли заменить левофлоксацин - а то пишут что у него побочек оч много
У любого препарата встречается побочное действие. Но по факту это не часто. Так что смысла менять нет на что-то не попробовав
Владимир Александрович, просто даже пишут что с нспв не сочетается - велик риск судорог
Мои пациенты ни разу не жаловались.
Вам лучше сделать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, посев именно по моче-половой система? а то делал посев кала недавно
По мочевой
Принятый ответ
Доброе утро.У Вас рези в начале или в конце акта мочеиспускания?Постоянная или периодическая резь?Как давно?
Луиза Римихановна, как только моча начинает выходить - начинается боль, и так до конца акта мочеспускания
после не болит!
Стоит сдать урогенитальный соскоб на ИППП12 ,микроскопия отделяемого из уретры,ОАМ первую порцию и микроскопию секрета предстательной железы.
Луиза Римихановна, а что посоветуете для снятия боли? сдал сегодня андрофлор эакулянт
-Феназалгин по 2т 3р/с не более 2-х дней,или но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 3 дня,или Нимесил 2р/с .
Луиза Римихановна, феназалгин не могу так с печенью проблемки есть
а ношпа или нимесил помогут уменьшить боль в уретре?
что насчет нурофена?
Попробуйте Нурофен.Феназалгин,конечно,более эффективнее.
Луиза Римихановна, а есть варианты чтобы на жкт меньше воздействия так же было? свечи например?
Луиза Римихановна, и стоит ли использовать назначеннвый врачем уропрост - если по анализам и узи - все нормик
Свечи можно Вольтарен,как обезболивающее средство.Уропрост лишним не будет.Чтобы понять все-ли нормик с простатой,нужно сдать микроскопию секрета предстательной железы)
Луиза Римихановна, в общем анализ показал дисбиоз с преобладанием упм анаэробов!
Я не буду комментировать,так как лично я не лечу такие показатели в андрофлоре!
Луиза Римихановна, ну так если они вызывают дискомфорт у пациента - то тоже не лечите?
Это транзиторная флора ,(если ИППП исключили)которая в норме присутствует.Нужно дальше искать причину.
Луиза Римихановна, ну на фоне приема канефрона и обильного водопития стало лучше - но надо что то лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Посев мочи сдавать не нужно. Достаточно андрофлор или на все ИППП методом ПЦР отдельно. Общий анализ мочи повторить для контроля. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы. С результатами определить - нужна ли антибактериальная терапия. Пока можно продолжать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, добавить свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5-6 дней, далее свечи витапрост или простатилен по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Галина Александровна, в общем анализ показал дисбиоз с преобладанием упм анаэробов!
Прикрепите результат анализа.
Галина Александровна, https://ibb.co/n6QKR6M
Посмотрела. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Галина Александровна, ну так мочеиспускание болезненное, на фоне приема канефрона и обильного водопития - и единоразового принятия ибупрофена - стало лучше но не слишком
а лечение врач назначил жестковатое
Сдавайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.