Скрининг в 1 триместре на сроке 13 недель и 2 дня

Сводная бета-субъединица ХГЧ: 2,209 МоМ РАРР-А: 0,453 МоМ Трисомия 21 базовый риск 1 из 927, индивидуальный 1 из 656. Расшифруйте пожалуйста эти данные, к генетику только через 3 недели? Очень переживаю(

Хронических заболеваний нет, 3 беременность
26 лет

Здравствуйте! Приложите полностью скрининг. Риск синдрома дауна у плода низкий по этим данным.

Екатерина Владимировна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.

Екатерина Владимировна, извините пожалуйста низкий риск что значит?
Просто никогда с этим не сталкивалась. Низкий риск это значит, низкая вероятность этого есть но очень маленькая?

Низкий риск - это значит шанс, что родится ребёнок с аномалиями, минимальный.

Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий у плода очень низкие, не переживайте. А у Вас есть фото полного протокола?

Лейла Исаевна, здравствуйте, прикрепила

Юлия, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста сам скрининг. По описанию риск синдрома Дауна низкий у малыша

Лидия Владимировна, здравствуйте прикрепила

Юлия, у Вас по скринингу все отлично. По хромосомным патологиям риски низкие, по акушерским осложнениям тоже, не переживайте!

Здравствуйте!
Это низкий риск развития хромосомной аномалии Т21, но он выше базового.

На всякий случай рекомендую выполнить НИПТ, если есть возможность.

Прикрепите сам протокол скрининга,пожалуйста.

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Мои рекомендации прежние.
Учитывая то, что повышен вХГЧ и снижен РАРР-А, необходимо углубленное дообследование.

Здравствуйте.
Это означает, что у одной женщины из 656 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией

Юлия, здравствуйте! Ваш индивидуальный риск по Трисомии 21 выше базового. В таких случаях рекомендовано дообследование - НИПТ (к сожалению, анализ платный) или амниоцентез.
Консультация генетика в обязательном порядке

В медицине это считается низким риском.
Прикрепите фото скрининга полностью.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Все хорошо. Риск хромосомной патологии у плода низкий.
Риск преэклампсии у вас низкий.
Риск задержки роста плода так же низкий

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фото заключения.
Риск по синдрому Дауна у вас низкий.

Здравствуйте, прекрепила

У вас хороший результат скрининга ,риски хромосомных аномалий низкие.

Добрый вечер! У Вас очень низкие риски хромосомных и генетических проблем. Переживать не надо, у Вас растет отличный здоровый малыш!)