Дата зачатия

Здравствуйте. На 01 июля срок берем по узи составляет 4 недели . 16 мая был ПА с парнем (полная эякуляция) , остальные дни с мужем (полная эякуляция) . Первый день последних месячных был 10 мая . Как узнать когда произошло зачатие ?

33 года
1 час назад·Просмотров: 14·Евгения

Евгения, добрый день.
Предполагаемая дата зачатия - это 17 июня.
Однако, точный срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия

Здравствуйте, по представленным данным зачатие скорее всего произошло с 21.05 по 27.05 , так как в это время попадает фертильный период по циклу ( наиболее благоприятный для зачатия). Более точная дата зачатия и срок беременности определяется при проведении первого скрининга в 11-12 недель .

Добрый день
Если на 1 июля срок по УЗИ действительно составлял 4 недели, то наиболее вероятно, что зачатие произошло в середине июня (ориентировочно 10–17 июня, в зависимости от того, как определялся срок по УЗИ) а не в мае.
Половой акт 16 мая не мог привести к беременности с таким сроком, так как сперматозоиды сохраняют жизнеспособность не более 5 суток.
Если прикрепите заключение УЗИ с размерами плодного яйца или КТР, можно будет более точно определить

По узи плодное яйцо в полости матки 7x9x9 мм (сад=9 мм)

По размеру плодного яйца (СВД 9 мм) срок действительно соответствует примерно 4–5 неделям беременности. Наиболее вероятно, что овуляция и зачатие произошли ориентировочно 12–15 июня (возможна погрешность в несколько дней)
Точную дату зачатия определить с точностью невозможно, но по данным УЗИ наиболее вероятно, что оно произошло именно в середине июня.

Здравствуйте! Не переживайте. Вероятный день зачатия по менструации 24 мая. Но по сроку беременность меньше. По узи день зачатия выходит на середину июня. Вероятно, была поздняя овуляция. В любом случае от 16 мая беременности быть не может.

Здравствуйте.

Если опираться на срок узи в 4 недели от 01.07, то дата зачатия выпадет на 17.06, но важно понимать, что это всё очень примерно, так как необходимо учитывать и возможность овуляции происходить раньше или позже, и возможность сперматозоидов оставаться жизнеспособными в половых путях женщины до 5 (реже 7 дней).
Наиболее точно рассчитать примерную дату зачатия можно будет только по результатам первого скрининга в 11-13 недель, исходя уже из размеров эмбриона (КТР).
Исходя из указанных данных беременность от 16.05 маловероятна, но пока однозначно утверждать что-либо - было бы преждевременно.

Добрый день! Сейчас Вам дали срок беременности от первого дня последней менструации, а не по зачатию, так как нет еще КТР эмбриона. Но наступление беременности от 16.05 весьма сомнительно- это 7 день цикла