Ощущения в промежности
Добрый день! Четыре месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали. Закончила принимать четвертую пачку жанин, сейчас идет кровотечение отмены (уже 6 день перерыва, идет слабо). Со вчерашнего дня заметила кратковременные боли справа в районе уретры (несколько секунд болит, потом проходит, боли тупые, с мочеиспусканием не связаны). Так было раз 10 за весь день. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так сложно сказать. Визуально есть какие то изменения?
Боль на слизистой или где то в глубине?
Евгения Эдуардовна, скорее в глубине. Изменений нет. Это может быть невралгия?
Может быть, конечно.
С приемом Жанина вряд ли связано.
Варикозной болезни наружных половых органов нет?
Евгения Эдуардовна, нет
Но гинекологические проблемы так не проявляются?
Вчера еще кишечник справа ощущался, но пепестал. А вот эти боли иногда есть
В целом нет. Это может быть либо какой то назревающий фолликулит, если особенно болезненность при пальпации.
Либо действительно невралгия.
Евгения Эдуардовна, спасибо!
Будьте здоровы!
Евгения Эдуардовна, Сегодня 6 день перерыва, вчера были светло-коричневые выделения, мало. Сегодня утром были прозрачные.
Днем немного мастурбировала, и где-то через час после этого пошли розовые и даже красноватые выделения, и даже небольшой красный сгусток.
Я думала, что они уже закончились.
Это не страшно?
Нестрашно, просто во время оргазма матка сократилась и вышли по всей видимости остатки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть фолликул зреет, с приемом Кок это точно не связано
Наталья Игоревна, Сегодня 6 день перерыва, вчера были светло-коричневые выделения, мало. Сегодня утром были прозрачные.
Я думала, что они уже закончились.
Это не страшно?
Мастурбация могла усилить выделения, это нормально
Наталья Игоревна, почему-то вчера и сегодня ощущается грудь достаточно сильно, по бокам. От чего это может быть? Из за перерыва в таблетках?
Здравствуйте, стоит пройти узи молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте!Такие ощущения с миомэктомией и приёмом Жанина не связаны, рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога.