Ощущения внизу живота

Добрый день! Три месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали. Начала принимать четвертую пачку жанин. Несколько дней замечаю боли справа внизу живота. Болит пару секунд и сразу проходит, так может быть 8-10 раз в день. Постоянных болей нет. При этом бывает метеоризм, вздутие, нестабильный стул. Сейчас тоже вздутие небольшое есть. Немного беспокоит, что например иногда если лечь на левый бок, может колоть в самом низу живота справа пару секунд. Переживаю, это не матка и яичники? Может ли кишечник иррадировать в паховую область справа? При этом несколько раз боли похожего характера были и слева, то выше, то ниже, но не так часто, как с правой стороны. Иногда начинает колоть при неудобном положении тела. Во время ПА сегодня дискомфорта не было. Это половые органы или скорее всего кишечник? Может ли кишечник болеть над паховой областью справа? Характер боли в половых органах обычно другой?

Нет
23 года

Принятый ответ

Доброе утро’! Это проблемы четко с кишечником, Вам нужна консультация гастроэнтеролога

Илона Альбертовна, а матка и яичники по другому болят?

Да, совершенно

Илона Альбертовна, а если иногда кажется что в ногу отдает, тоже от кишечника может быть?

Все, что Вы описали, классика при проблемах с кишечником. Гинекологи тут не помогут

Илона Альбертовна, показалось, что болит справа где лобок при выпрямлении после наклона вперед, но очень слабо, потом прошло. Это не страшно?

Нет, не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, боли скорее связаны с кишечником . Может отдавать в разные отделы живота . Необходима консультация гастроэнтеролога

Анна Александровна, матка и яичники по другому болят?

Анна Александровна, а если иногда кажется что в ногу отдает, тоже от кишечника может быть?

Да

Это скорее неврологические нарушения

Анна Александровна, показалось, что болит справа где лобок при выпрямлении после наклона вперед, но очень слабо, потом прошло. Это не страшно?

Нет, не переживайте

Анна Александровна, колоть почти перестало.
легкое распирание справа внизу живота может быть из-за кишечника?
Пару раз показалось что кольнуло в ноге ближе к паху.
Это не симптом гинекологических заболеваний?

Здравствуйте. Да , распирающие боли могут быть из-за кишечника . По поводу ноги , больше на неврологию похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, это боли связаны с кишечником, попробуйте прием препаратов с симетиконом.

Елена Федоровна, матка и яичники по другому болят?

Да. Вы описываете боль спазмами, она характерна для кишечника

Елена Федоровна, а если иногда кажется что в ногу отдает, тоже от кишечника может быть?

Это связано с позвоночником, со связочный аппаратом

Елена Федоровна, показалось, что болит справа где лобок при выпрямлении после наклона вперед, но очень слабо, потом прошло. Это не страшно?

Нет

Елена Федоровна, колоть в животе почти перестало.

Нет, это не связано с гинекологией

Принятый ответ

Здравствуйте!
С большей вероятностью это кишечник. Возможно образование спаек после оперативного вмешательства

Вера Михайловна, матка и яичники по другому болят?

Да
Такие боли, как Вы описываете характерны для спаек и кишечника

Вера Михайловна, а если иногда кажется что в ногу отдает, тоже от кишечника может быть?

В ногу может отдавать только невралгия. С поясничным отделом нет проблем?

Вера Михайловна, вроде бы нет

Вера Михайловна, показалось, что болит справа где лобок при выпрямлении после наклона вперед, но очень слабо, потом прошло. Это не страшно?

Нет, не страшно, не переживайте

Вера Михайловна, колоть в животе почти перестало.

Да, распирание это кишечник

Вера Михайловна, спасибо, а ощущения в ноге около паха?

Скорее всего неврологический характер

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это кишечник
Обратитесь к гастроэнтерологу

Екатерина, матка и яичники по другому болят?

Совершенно верно

Екатерина, а если иногда кажется что в ногу отдает, тоже от кишечника может быть?

Екатерина, показалось, что болит справа где лобок при выпрямлении после наклона вперед, но очень слабо, потом прошло. Это не страшно?

Кишечник очень гибкий
И может отдавать боль в разные локализации
Также возможно неврология

Екатерина, колоть в животе почти перестало.

Вероятнее нет
Очень тяжело сказать, тк невозможно осмотреть очно

Здравствуйте. После операции возможно образование спаек, что могут давать боли. Также кишечник может быть причиной и давать боли внизу живота. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу. Здоровья вам

Евгения Михайловна, матка и яичники по другому болят?

Евгения Михайловна, а если иногда кажется что в ногу отдает, тоже от кишечника может быть?

С позвоночником нет проблем?

Евгения Михайловна, нет вроде бы

В ногу могут отдавать боли и от спины, и от яичника. Но поскольку описываете проблемы с кишечником, то скорее всего это он

Евгения Михайловна, а если болит матка или яичник, они бы постоянно болели?

Нет, не обязательно. Но это не была бы боль в несколько секунд.

Евгения Михайловна, то есть при боли по гинекологии боль более продолжительная? Несколько минут или часов?

Обычно боль при гинекологии или ноющая, или острая.

Евгения Михайловна, показалось, что болит справа где лобок при выпрямлении после наклона вперед, но очень слабо, потом прошло. Это не страшно?

Вам нужно разобраться с кишечником. Если вы сомневаетесь по поводу гинекологии, то обратитесь очна для осмотра на кресле. Если болят придатки, то при осмотре будет болезненные ощущения.

Евгения Михайловна, колоть в животе почти перестало.

Какой сегодня день цикла?
Это больше похоже на кишечник

Евгения Михайловна, я принимаю жанин, сегодня пью 10 таблетку. Перерыв был с 5 по 11 февраля.
Это не симптомы гинекологических заболеваний, если нет боли постоянной?

Кишечник может болеть внизу живота. При запорах, при вздутии , при поносах

Здравствуйте. Ваши жалобы вызваны кишечником, но не половыми органами. Рекомендую пройти консультацию гастроэнтеролога.
Боли кишечного генеза могут быть в указанных местах.