Причина алых выделений при беременности 8 недель?

Добрый вечер! Первая беременность, 8н.3д. 06.03 встала на учёт в ЖК. Сделали УЗИ, с эмбрионом все хорошо было. 08.03 вечером появились выделения темно-коричневого цвета. К ночи появилась боль в низу живота и пояснице. 09.03 (в 2 часа ночи) вызвали скорую, так как появились алые выделения со сгустками (будто наступили месячные) Меня госпитализировали. УЗИ не делали. Выдали 4 таблетки дюфастона. Поставили капельницу с кровоостанавливающим. Давление было 160 на 90. 09.03 утром была кровь, врач осмотрел и сказал шейка матки закрыта. Назначили дюфастон 3р/д, транексам 3р/д, капельеица с кровоостанавливающим 1р/д, уколы ношпа 2р/д. Сдала анализы: мочу и кровь. Периодически есть боли в животе, и алые выделения с коричневыми. Держится давление 140на 90 в среднем. Пульс от 80 до 110 в спокойном состоянии. УЗИ только 11.03. Врачи и медсестры грубят и ничего не говорят. Какие риски выкидыша? Что делать с давлением? Чем вредно высокое давление?

Повышенное давление
26 лет

Здравствуйте.
Кровянистые выделения это признак отслойки плодного яйца.
Продолжайте приём Дюфастона 10 мг 3 раза в сутки,
Кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу или Папаверин при маточных спазмах.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
В качестве гипотензивных средств Допегит по 250мг 3 раза в сутки.
Контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Сергеевна, назначили таблетки: дюфастон 3р./д., транексам 3р/д.; уколы:ношпа 2р./д. и капельницу с кровоостанавливающим 1р./д.
Боли и кровь не проходят.
От давления ничего не дают и не разрешают пить

Принятый ответ

Вы можете самостоятельно начать приём Допегит

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла! Спасибо!

Здравствуйте, сейчас кровянистые выделения прекратились?
Вам проводят беременность сохраняющую терапию . Но, конечно для начала было бы хорошо провести узи ,для оценки ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Эдуардовна, примерно со второй половины дня 09.03 алых выделений стало меньше. Сейчас алые и темно-коричневые выделения есть. УЗИ просила сделать, но сказали только 11.03

Принятый ответ

Пока продолжайте прием терапии.
Старайтесь сохранять физический покой.
вероятнее всего есть какая-то угроза, но бывают достаточно обильные выделения и беременность сохраняется и продолжает развиваться.
Поэтому настраивайтесь на лучшее! Завтра после узи отпишитесь сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Эдуардовна, к сожалению, на УЗИ увидели выкидыш

Здравствуйте, лечение верное, дюфастон, транексам, но-шпа, это все что необходимо, при давление выше 140\90 обязательно допегит, скорее всего есть небольшая отслойка плодного яйца, бывают очень обильные кровотечения, но с малышом все хорошо, поэтому не переживайте, это частая история, завтра сделают узи, главное выделения пошли на убыль, коричневые это хороший признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Николаевна, волнует что выделения алые с темно-коричневыми вместе

Сосудик еще подкравливает, главное что уже выделения не обильные, постепенно будут темнеть, лекарства начнут больше действовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Здравствуйте
При высоком давлении нужно будет делать СМАД
Сейчас начните Допегит 250мг 1 таб 3р в день ежедневно
Терапию угрозы Вы получаете