Причина алых выделений при беременности 8 недель?
Добрый вечер! Первая беременность, 8н.3д. 06.03 встала на учёт в ЖК. Сделали УЗИ, с эмбрионом все хорошо было. 08.03 вечером появились выделения темно-коричневого цвета. К ночи появилась боль в низу живота и пояснице. 09.03 (в 2 часа ночи) вызвали скорую, так как появились алые выделения со сгустками (будто наступили месячные) Меня госпитализировали. УЗИ не делали. Выдали 4 таблетки дюфастона. Поставили капельницу с кровоостанавливающим. Давление было 160 на 90. 09.03 утром была кровь, врач осмотрел и сказал шейка матки закрыта. Назначили дюфастон 3р/д, транексам 3р/д, капельеица с кровоостанавливающим 1р/д, уколы ношпа 2р/д. Сдала анализы: мочу и кровь. Периодически есть боли в животе, и алые выделения с коричневыми. Держится давление 140на 90 в среднем. Пульс от 80 до 110 в спокойном состоянии. УЗИ только 11.03. Врачи и медсестры грубят и ничего не говорят. Какие риски выкидыша? Что делать с давлением? Чем вредно высокое давление?
Здравствуйте.
Кровянистые выделения это признак отслойки плодного яйца.
Продолжайте приём Дюфастона 10 мг 3 раза в сутки,
Кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу или Папаверин при маточных спазмах.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
В качестве гипотензивных средств Допегит по 250мг 3 раза в сутки.
Контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, назначили таблетки: дюфастон 3р./д., транексам 3р/д.; уколы:ношпа 2р./д. и капельницу с кровоостанавливающим 1р./д.
Боли и кровь не проходят.
От давления ничего не дают и не разрешают пить
Принятый ответ
Вы можете самостоятельно начать приём Допегит
Екатерина Сергеевна, поняла! Спасибо!
Здравствуйте, сейчас кровянистые выделения прекратились?
Вам проводят беременность сохраняющую терапию . Но, конечно для начала было бы хорошо провести узи ,для оценки ситуации.
Анна Эдуардовна, примерно со второй половины дня 09.03 алых выделений стало меньше. Сейчас алые и темно-коричневые выделения есть. УЗИ просила сделать, но сказали только 11.03
Принятый ответ
Пока продолжайте прием терапии.
Старайтесь сохранять физический покой.
вероятнее всего есть какая-то угроза, но бывают достаточно обильные выделения и беременность сохраняется и продолжает развиваться.
Поэтому настраивайтесь на лучшее! Завтра после узи отпишитесь сюда.
Анна Эдуардовна, к сожалению, на УЗИ увидели выкидыш
Здравствуйте, лечение верное, дюфастон, транексам, но-шпа, это все что необходимо, при давление выше 140\90 обязательно допегит, скорее всего есть небольшая отслойка плодного яйца, бывают очень обильные кровотечения, но с малышом все хорошо, поэтому не переживайте, это частая история, завтра сделают узи, главное выделения пошли на убыль, коричневые это хороший признак.
Екатерина Николаевна, волнует что выделения алые с темно-коричневыми вместе
Сосудик еще подкравливает, главное что уже выделения не обильные, постепенно будут темнеть, лекарства начнут больше действовать.
Екатерина Николаевна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте
При высоком давлении нужно будет делать СМАД
Сейчас начните Допегит 250мг 1 таб 3р в день ежедневно
Терапию угрозы Вы получаете