Консультация психотерапевта /

Температура, тахикардия, потливость... — вопрос №2014675

399 просмотров

Здравствуйте! Жалобы: температура, сердцебиение (тахикардия). Очень сильная потливость (спать не могу).

Врач назначил: Прием препаратов:
Дулоксетин(симбалта)30 мг 1 капсулу вечером.
Респеридон 1мг (торендо-кутаб) 1/2 таблетки на ночь с последубщим повышением дозы через 5 дней на 1/2 до 1 таблетки целой на ночь.
Габапентин 300 ( катена) 1 капсулу утром.
Бипериден (пока не принимайте, он может не понадобиться, рецепт заранее высылаю).

И мне этот список не нравится огромными побочками... Не знаю, что делать... До этого пил Фенибут по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 2.5 месяцев... Позавчера отменил, потому что сильно жгло весь живот... Видимо сжёг им все... Со вчерашнего дня температура и тахикардия 100-130 пульс... Когда пытался поспать проснулся через 2 часа весь мокрый... Вызывал психиатрическую скорую... Сделали укол (не знаю какой препарат). В итоге мысли притупились, а температура и сердцебиение с тахикардией остались.

Возраст: 38

Хронические болезни: Всд, гастрит, колит, сигмоидит...
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Пройдите тест, пожалуйста
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
Принятый ответ
Клиент
Айше, 40

Скидка 15% на анализы.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! У Вас выраженное тревожное расстройство, симптомы не обусловлены пережимом артерий и прочими причинами. Схема лечения сомнительная. Для помощи себе здесь и сейчас подойдут бензодиазепины: феназепам, алпразолам, может ли Ваш врач их назначить , есть с ним контакт?
Клиент
Айше, Он настаивает на том что он выписал. Что остальное слабое для моего случая
Психиатр, Психотерапевт
Ничего страшного в прописанных препаратах нет, если это Вас беспокоит. Но состояние улучшить можно более лёгкими препаратами. Вероятно врач работает в стационаре острого отделения.
Психиатр
Здравствуйте!
Я прочитала ваш текст во вложении, создалось впечатление, что у вас проявления тревожного расстройства и соматоформного расстройства вегетативной нервной системы (болевой синдром входит в этот диагноз). По лечению - схема конечно сомнительная, вам назначили по одному препарату из каждой группы, так делать не правильно, я согласна с дулоксетином, он эффективен при болевом синдроме, но учитывая СРК (синдром раздраженного кишечника, запоры) Вам бы подошел сертралин (золофт), он послабляет стул , оказывает выраженный противотревожный эффект. Рисперидон - не вижу показаний, это нейролептик, может вызвать экстрапирамидные побочные эффекты (тремор, неусидчивость и тд) , поэтому вам назначили бипериден. Габапентин - назначили при болевом синдроме, но дозировка низкая, начинает свое действие спустя 2 недели, вызывает привыкание. Фенибут - рекомендовано принимать до 2 месяцев, так как негативно влияет на желудок.
Вообщем рекомендую обратиться на прием к другому специалисту очно для получения второго мнения, и рассмотреть вместо дулоксетина прием золофта, это антидепрессснт группы СИОЗС, которые являются препаратом первого выбора.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, мне нужно по хорошему то что сразу действует, чтобы до госпитализации в ПНД продержаться...
Психиатр
Когда у вас запланирована госпитализация?
Клиент
Анжела Вильевна, через полторы недели
Психиатр
Можно тогда рассмотреть прием транквилизаторов - атаракс, стрезам, тералиджен или бензодиазепиновые транквилизаторы (феназепам или алпразолам). У них нет накопительного эффекта, действуют сразу.
Клиент
Анжела Вильевна, А может причина вообще в сосудах/нервах шеи и головы? Потому что "переключает" из нормального состояния в плохое. Пол дня нормальное настроение. А потом голова кружится, в глазах темно и зрение падает. Концентрация внимания нарушается.
Психиатр
Такое возможно, но тогда не было бы потливости, тахикардии, нарушения сна и стула, эти симптомы у вас в рамках тревожного расстройства.
Клиент
Анжела Вильевна, а что лучше Атаракс или тералиджен?
Психиатр
Лучше атаракс
Принимать по 1 таб 3 раза в сутки
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Рвота температура
26 ноября 2022
Анастасия, Новосибирск
Вопрос закрыт
Анализ крови у ребёнка
21 января 2023
Ксения
Вопрос закрыт
Киста шеи или лимфоденит
18 октября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Викторовна Набокина
16 отзывов
Психотерапевт
2012-2021 ВГМУ им. Н.Н. Б
Опыт работы: 5 лет
Виталий Леонидович Минутко
10 отзывов
Психотерапевт, Нарколог
Курский государственный м
Опыт работы: 36 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Илья Александрович Федин
140 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2010-2019 ПСПБГМУ им. ак.
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психотерапевту Елена Набокина
Отзывчивый доктор Очень полезная и развёрнутая консультация, ответила на все дополнительные...
— Ольга
фотография пользователя
Психиатру Никанор Лавров
Относительно вежливое Проконсультировал Однозначно посоветовала бы
— Анастасия
фотография пользователя
Психотерапевту Елена Набокина
Очень внимательный доктор, все по делу, вопрос решила полностью, обосновав все . Мне помогла...
— Наталья, г. Кострома