Температура, тахикардия, потливость...

Здравствуйте! Жалобы: температура, сердцебиение (тахикардия). Очень сильная потливость (спать не могу). Врач назначил: Прием препаратов: Дулоксетин(симбалта)30 мг 1 капсулу вечером. Респеридон 1мг (торендо-кутаб) 1/2 таблетки на ночь с последубщим повышением дозы через 5 дней на 1/2 до 1 таблетки целой на ночь. Габапентин 300 ( катена) 1 капсулу утром. Бипериден (пока не принимайте, он может не понадобиться, рецепт заранее высылаю). И мне этот список не нравится огромными побочками... Не знаю, что делать... До этого пил Фенибут по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 2.5 месяцев... Позавчера отменил, потому что сильно жгло весь живот... Видимо сжёг им все... Со вчерашнего дня температура и тахикардия 100-130 пульс... Когда пытался поспать проснулся через 2 часа весь мокрый... Вызывал психиатрическую скорую... Сделали укол (не знаю какой препарат). В итоге мысли притупились, а температура и сердцебиение с тахикардией остались.

Всд, гастрит, колит, сигмоидит...
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Пройдите тест, пожалуйста
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

Айше, 40

Добрый день! У Вас выраженное тревожное расстройство, симптомы не обусловлены пережимом артерий и прочими причинами. Схема лечения сомнительная. Для помощи себе здесь и сейчас подойдут бензодиазепины: феназепам, алпразолам, может ли Ваш врач их назначить , есть с ним контакт?

Айше, Он настаивает на том что он выписал. Что остальное слабое для моего случая

Ничего страшного в прописанных препаратах нет, если это Вас беспокоит. Но состояние улучшить можно более лёгкими препаратами. Вероятно врач работает в стационаре острого отделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я прочитала ваш текст во вложении, создалось впечатление, что у вас проявления тревожного расстройства и соматоформного расстройства вегетативной нервной системы (болевой синдром входит в этот диагноз). По лечению - схема конечно сомнительная, вам назначили по одному препарату из каждой группы, так делать не правильно, я согласна с дулоксетином, он эффективен при болевом синдроме, но учитывая СРК (синдром раздраженного кишечника, запоры) Вам бы подошел сертралин (золофт), он послабляет стул , оказывает выраженный противотревожный эффект. Рисперидон - не вижу показаний, это нейролептик, может вызвать экстрапирамидные побочные эффекты (тремор, неусидчивость и тд) , поэтому вам назначили бипериден. Габапентин - назначили при болевом синдроме, но дозировка низкая, начинает свое действие спустя 2 недели, вызывает привыкание. Фенибут - рекомендовано принимать до 2 месяцев, так как негативно влияет на желудок.
Вообщем рекомендую обратиться на прием к другому специалисту очно для получения второго мнения, и рассмотреть вместо дулоксетина прием золофта, это антидепрессснт группы СИОЗС, которые являются препаратом первого выбора.

Анжела Вильевна, мне нужно по хорошему то что сразу действует, чтобы до госпитализации в ПНД продержаться...

Когда у вас запланирована госпитализация?

Анжела Вильевна, через полторы недели

Можно тогда рассмотреть прием транквилизаторов - атаракс, стрезам, тералиджен или бензодиазепиновые транквилизаторы (феназепам или алпразолам). У них нет накопительного эффекта, действуют сразу.

Анжела Вильевна, А может причина вообще в сосудах/нервах шеи и головы? Потому что "переключает" из нормального состояния в плохое. Пол дня нормальное настроение. А потом голова кружится, в глазах темно и зрение падает. Концентрация внимания нарушается.

Такое возможно, но тогда не было бы потливости, тахикардии, нарушения сна и стула, эти симптомы у вас в рамках тревожного расстройства.

Анжела Вильевна, а что лучше Атаракс или тералиджен?

Лучше атаракс
Принимать по 1 таб 3 раза в сутки