Красные пятна на руке
Добрый вечер! Примерно неделю назад появились на левой руке такие некрасивые пятна. Раньше никогда такого не было, аллергии у меня ни на что нет. Это место чешется и кожа шершавая, а не гладкая. Наносила несколько дней Пантенол, но он ничем не помог. Возможно, что появились от солевого скраба, который я по забывчивости нанесла после бритья, а не наоборот (хотя этим солевым скрабом пользуюсь долгое время и такое впервые). Но я не уверена. Что это может быть и чем лечить? Спасибо.
Принятый ответ
Даиья, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими или другими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Лечение:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно используйте крем белодерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Обязательно используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Наталья Олеговна, благодарю!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие, косметические средства, сухой воздух, раздражение тканями.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Гипоаллергенная диета, исключить цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи , механическое повреждение
-табл Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Комфодерм К -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
Наталья Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день на места поражения. Исключить контакт с бытовой химией и агрессивными веществами.
Здравствуйте!
Высыпания похожи контактный аллергический дерматит, вероятно на скраб и желательно более не использовать
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Постепенно все пройдёт.
Дарья, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Акридерм 7 дней.