Консультация гинеколога /

Обследования при анэмбрионии и бхб — вопрос №2509180

Здравствуйте. Мне 32 года, первая беременность 6 лет назад удачная, родился сын. Вторая беременность 2 года назад анэмбриония, увеличен желточных мешочек, был вакуум,ю. Сейчас биохимическая, 2 дня задержки, хгч - 37, спустя 48 часов - 24, начались месячные.
Все три беременности с первого цикла, муж один. Вопрос в следующем, нужно ли что-то проверять или стоит попробовать ещё раз?
Эндометрий на 7 день после овуляции в этот раз был 11 мм., никаких явных проблем по узи не было. Иногда случаются функциональные кисты, уходят сами. Перед планированием оба раза сдавала мазок и кровь на торч инфекции. Все было чисто.
2 года назад ттг был 3,5, сейчас пью эутирокс, ттг 0,9. Ферритин 50, витамин д подняла до 50. Коагулограмму тоже приложила, сдала до беременности . Не понимаю, надо что-то искать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Порекомендую сдать спермограмму супругу. БХБ могут дать следствием плохого качества сперматозоидов.
Вам можно выполнить бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.
Если будет бактериальный рост, пролечиться согласно чувствительности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего причина за ершей и биохимической беременности является хромосомные нарушения. Н какого доп обследования не нужно. Спокойно планируйте беременность, все получится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Анализ крови на определение:
- мутации V фактора Лейдена
- определение полиморфизма гена 20210А
- мутация в гене фермента метилентетрагидрофолатредуктазы.
-наследственный дефицит протеина С
-наследственный дефицит протеина S
-уровень гомоцистеина
-наследственный дефицит антитромбина III

(Обычно, в частных лабораториях есть комплексное исследование на генетику тромбофилии и генетику метаболизма фолатов, там будет проводиться исследование на самые часто встречающиеся мутации).

2. Маркеры АФС:
-Антитела к бета-2-гликопротеину, -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- волчаночный антикоагулянт
3. Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)
4. Мужу спермограмма с MAR-тестом и фрагментацией ДНК
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Подскажите, при наличии тромбофилии, афс и прочих проблем, могла разве быть первая здоровая беременность?
Акушер, Гинеколог
Да, могла, есть такие случаи
Гинеколог
Здравствуйте.мужу сдать спермограмму,андрофлор.вам сдать фемофлор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Причиной потери беременности в ранних сроках, анэмбрионии чаще являются хромосомные поломки.
Принимайте вместе с супругом препараты фолиевой кислоты 400мкг.
Супругу необходимо сдать спермограмму, при наличии изменений в анализах консультация андролога.