Могла ли снизиться эффективность "Джес", возможна ли беременность
Здравствуйте, меня зовут Виктория,18 лет. Принимала месяц препарат "Джес", но позже вычитала, что начала принимать не правильно. В инструкции написано, что рекомендуется начать с 1 дня месячных, но из-за того, что они нерегулярны явно начала либо намного позже, либо раньше. Через девять дней после начала приема был прерванный половой акт. Возможна ли беременность?
Виктория, здравствуйте! При начале приема препарата даже в точном соответствии с инструкцией нужно предохраняться дополнительно презервативом в первые 2 недели прима. Поэтому минимальная вероятность беременности в Вашей ситуации существует. В начале следующего цикла приема, при сомнениях, сдайте кровь на ХГЧ.