СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Могла ли снизиться эффективность "Джес", возможна ли беременность

Здравствуйте, меня зовут Виктория,18 лет. Принимала месяц препарат "Джес", но позже вычитала, что начала принимать не правильно. В инструкции написано, что рекомендуется начать с 1 дня месячных, но из-за того, что они нерегулярны явно начала либо намного позже, либо раньше. Через девять дней после начала приема был прерванный половой акт. Возможна ли беременность?

5 Июля 2017·Просмотров: 558·Виктория, Краснодар

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Виктория, здравствуйте! При начале приема препарата даже в точном соответствии с инструкцией нужно предохраняться дополнительно презервативом в первые 2 недели прима. Поэтому минимальная вероятность беременности в Вашей ситуации существует. В начале следующего цикла приема, при сомнениях, сдайте кровь на ХГЧ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.