Прием Джес-Плюс и Акнекутана

Добрый день. 6-го января была на приеме у трихолога-дерматолога. Долгое время беспокоит выпадение волос (особенно в области пробора) и прыщи на лице и плечах. Трихолог поставил диагноз андрогинная алопеция и выписал от акне примнимать Акнекутан в течение 3-4 мес с отслеживанием динамики каждый месяц. по 1 кап 1 раз в день. Сегодня наблюдалась у гинеколога, она поставила диагноз поликистоз яичников и прописала мне принимать 1 раз в день Джес плюс. Сказала что на фоне приема улучшится кожа. И рекомендовала не принимать его с Акнекутаном, потому что будет нагрузка на печень. Дерматолог сказал обратное, что принимать вместе можно. Скажите пожалуйста так ли это? И если их можно чередовать, то как это лучше делать? В какое время? Джес плюс планирую принимать вечером

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты не взаимодействуют между собой, поэтому в случае необходимости, может быть рекомендован совместный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты можно принимать вместе, даже нужно, так как беременности при приеме данного препарата от дерматолога для плода токсична, при нем рекомендуется отслеживать функцию печени, сдавая раз в месяц анализы: алт, аст, общ билирубин. Утром акнекутан, вечером джес плюс принимайте

Гузель Альфредовна, спасибо! А в какое время лучше принимать Акнекутан, если я; допустим, буду принимать Джес плюс в 18:00? Сколько часов между препаратами лучше выдержать?

4-6 часов между препаратами достаточно, модно даже больше времени между ними, можно утром пить акнекутан, а вечером джесс плюс если удобно

Гузель Альфредовна, благодарю. А нагрузки на организм действительно не будет никакой? На печень?

Каждый организм индивидуален, кому-то вот де может нагрузки не быть, кому-то будет, поэтому надо сдавать анализы контролировать

Гузель Альфредовна, спасибо

Рада была помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, джесс можете принимать вечером, а утром принимать Акнекутан, раз в полгода пройти узи обп