УЗИ малого таза

На приеме у гинеколога,врач сказал что все плохо и беременность под вопросом! Беременность планирую. Другой врач сказал что есть не большие симптомы, но не все так страшно кому верить !

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, глобальных проблем не увидела, ну есть признаки аденомиоза, но не критично.
Как проходят ваши менструации ? Регулярные? Какова обильность и продолжительность ? Если ли боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Андреевна, приходят практически все вовремя два три дня разница, боли когда сильные есть когда нет! Проходят в течение 5 дней первые два дня умерено а потом уменьшают

А длительность и объем? Сколько дней идут? И на сколько обильно ?
При болях принимаете нпвс? Например кеторол или ибупрофен? Терпеть боль не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Андреевна, Проходят в течение 5 дней первые два дня умерено около 2-3 прокладок ,а потом уменьшаются могу выпить таблетки первый и второй день дальше все нормально!

Планируйте спокойно беременность, на наступление самостоятельной беременности, женщинам вашего возраста даётся год, в случае отсутствия беременности за год, при условии регулярной половой жизни, необходимо будет обследоваться.
При планировании беременности рекомендован прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сут, препараты йода 200 мкг в сут, витамин д 2000 ед.
Ничего серьезного по узи у вас нет, все шансы на наступление самостоятельной беременности есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ признаки аденомиоза, абсолютно ничего страшного в этом нет и на беременность это никак не влияет, если у вас регулярный цикл и есть овуляция то беременность обязательно наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо за ответ были сданы женские гормоны по результатам тоже всё в норме и овуляцию прослеживали фолликулы растут и есть доминантный!могу прикрепить результаты

Значит всё у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи ничего плохого.
Есть доминантный фолликул. Значит овуляция есть. Забеременеть возможно.

Какие жалобы? Цикл регулярный?
Сколько по времени планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ситора Джалоловна, ПМС иногда беспокоит за пару недель до критических дней! Восемь месяцев планируется уже !
Цикл 2-3 дня разница практически в срок

Рекомендую принимать:
1. Дюфастон с 16 день цикла до предполагаемой даты начало менструации. Затем сделать тест на беременность и если отрицательный отменить приём Дюфастона. 6 месяцев.
2. Фемибион 1 по 1 таб. 1 раза в день.

Если в течение года года не получается забеременеть:
-Проверить проходимости маточных труб
-Супругу сдать спермограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете спокойно планировать беременность, эндометриоз не причина , он не мешает наступлению беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, спокойно планируйте беременность, ничего критичного по обследованию нет.

Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.