СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в молочной железе и внизу живота

За последние пол года цикл нерегулярный, мой возраст 36 лет. Обычно цикл длился 28 дней. Ноябрь и декабрь 25 дней цикла. В конце декабря, за 5 дней до месячных во рту был привкус металла, по окончанию месячных исчез. Последние месячные начались 1го января. В середине января, по календарю, во время овуляции, налилась сильно грудь. Боли были очень сильные и неприятные, тянущие, присутствовало жжение. В этот же день, ближе к вечеру появилась сильная боль внизу живота, прям в самом низу справа. Боль была опоясывающая, отдавала в правую часть поясницы. Так было примерно весь вечер. Так же болело между лопаткам. Я сильно перенервничала, можно сказать до обморочного состояния. Так как в первую очередь мысли были о том, что я забеременела, чего не планировала. У меня двое детей, 12 лет и полтора года. Последние роды - экстренное КС. И, кстати, до начала болт внизу живота, беспокоил шов, но совсем немного, несколько минут. Вчера был 25й день цикла, ждала месячных, но так и не начались. Грудь побаливает, при пальпации, но только одна, левая, правая в норме. Иногда болит низ живота, тянущая, острая боль. Еще боль возникает, когда нервничаю, может с этим она и связана. Так как очень большой страх беременности. Даже боюсь желать тест... С мужем прерванный ПА 6го января. К доктору смогу попасть после 2го февраля, сейчас нет возможности выехать в больницу. С чем эти симптомы могут быть связаны, беременность или что-то другое?

Нет
36 лет
27 Января 2025·Просмотров: 111·Наталья, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
В середине января, когда были боли, скорее всего произошла овуляция.
Если в эти дни ПА не было, то беременности быть не должно.
Задержка менструации до 5-10 дней может быть в норме.
Тест на беременность желательно всё таки выполнить.
При задержке менструации более 10 дней, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте. В середине месяца ощущения были связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет, Если не было эякуляции во влагалище, то беременность у вас исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.