Первый скрининг

По узи отклонений нет, по анализу крови, сказали высокие риски, предложили сделать амниоцентоз

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Есть риск зрп и преэклампсии. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кардиомагнил 150мг 1р.день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, риски хромосомной патологии низкие, нет показаний для дообследования. Повышен риск преэклампсии и задержки роста плода, с этой целью по рекомендациям рекомендуется прием аспирина с 12 по 36 нед ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из клинических рекомендаций и ваших данных, риск хромосомных аномалий у плода низкий, однако из-за повышенного риска преэклампсии и задержки роста плода стоит рекомендовать такую терапию как кардиомагнил (75 мг в сутки) и магний В6 (1таб/3 р. в день), а также следить за состоянием здоровья с помощью регулярных осмотров и анализов.
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер.
Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, а подскажите пожалуйста, я после этого сдавала еще раз кровь. По ней риски зрп низкие, но хромосома 21 , 1:50. К сожелению нет возможности прикрепить сейчас результат. Разница в анализе неделя. Почему такие разные показатели

Иногда даже небольшие колебания в уровнях определённых веществ в крови могут приводить к изменению риска. Это может зависеть от множества факторов, таких как ваше общее состояние, питание, стресс или даже малые изменения в сроках беременности.
Если сдавали в разных лабораториях это тоже могло отразиться на результате. Методы расчёта и подходы к интерпретации могут варьироваться в разных лабораториях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, 1:50 это же высокий получается риск. Чему верить? Лучше сдать НИПТ ?

Да, это высокий показатель.
В такой ситуации НИПТ будет намного информативнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет показаний для инвазивной диагностики, риски хромосомных патологий низкие. Повышен только риск ПЭ и ЗРП, в связи с этим рекомендуется прием Кардиомагнила 150мг/сут с 12 по 36 нед