Болит правый бок
Добрый день! Посмотрите узи, мрт дайте консультацию, что делать и как это лечить. На приеме у терапевта был. Анализ крови на биохимию сдавал, терапевт говорит все в норме. Выписала урсосан и одестон.Гастроэтерологу не могу попасть в больнице карантин.
Здравствуйте, у вас по анализам имеются изменения в желчном пузыре по типу сгущения желчи, перегиб желчного пузыря, по ФГДС гастропатия. По поводу нее вам назначено лечение? Боль связана с приемом пищи до приема или после, или больше с какими-то продуктами?
Мария, поешь и начинает болеть правый бок
Здравствуйте! Урсосан 3 мес 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема обед и ужин, обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, стол 5 . Одестон- да. Можно эспумизан2*2 РД 6-7 дн
Я думаю, что в большей степени боль связана с гастропатией и перегибом желчного пузыря, необходимо принимать нольпазу или париет по. 20 мг утром, гевискон по 1 мерной ложке 4 раза в день перед едой. Для исключения избытка стимуляции желчи, исключите жирное, жареное,кофе, какао,шоколад, копчености,алкоголь, соблюдайте диету. В остальном врач правильно сделал вам назначения
Добрый день !МРТ было с контрастом?По узи и МРТ немного разная картина.Но ориентируемся на мрт обп,хотя по узи было выявлено расширение жвп.Я бы пролечилась и через 3 месяца повторила бы узи обп
Лечение правильное- урсосан в расчете 13 мг на кг веса, в вечернее время после ужина.Если надо , чтобы рассчитала я напишите свой вес
Елена, Добрый день! МРТ было без контраста
Ваш вес.Без контраста не всегда информативно
Елена, вес 82 кг
Пить урсосан не менее 1000 мг, разделив на 2 приема 500 мг после ужина и 500 мг за 2 часа до сна.
Скажите, а ВАМ ГГТП, щелочную фосфатазу, срб, общий белок и фракции делали если-да, приложите.Если они повышены, то придется повторить МРТ ОБП+ контраст+холангиография
Елена, ВАМ ГГТП, щелочную фосфатазу, срб, общий белок и фракции этого нет, Когда был наприеме у терапевта сдавал анализ крови на биохимию, анализ мочи. Терапевт сказал что анализы в норме
Понимаете в чем дело-это тоже биохимия, но расширенная, при первичном осмотре терапевты не всегда назначают.Надо выяснить , и сдать бы.
Елена, хорошо сдам
Лечение по-любому начинайте
Елена, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста расширенную биохимию анализа крови. Я ее загрузил
По гемикромону- одестону сначала по 200 мг 2 ра в дкеь до еды за 30-40 мин-2 нед, потом наращиваем дозу 200 мг 3 раза в день 1,5 мес
Может быть такой вариант, что ,когда начнете принимать урсосан боль в животе усилится, тогда временно отложите урсосан и просанируйте кишечник
Здравствуйт! На МРЬ картина застоя желчи в желчном пузыре, что может привоить к дисклмфорту в правом боку. Придерживайтесь диеты №5. В каких дощировках прирмаете назначенные препараты? Эффект есть? Какой у Вас вес тела?
Марина, принимаю Урсосан одну капсулу утром, две вечером . Одестон три раза в день. Пью уже 3 неделю. Пока эффекта нет. Вес 82 кг
Урсосан 1 капс во время ужина и 2 капс на ночьдо 2-3 месяцев, Одестон можно параллельно с Урсосаном (спазмолитик+желчегонное) 3 раза в день по1 табл 14 дней, Добавьте Панум (или Омез) 20 мг 1 табл утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфортах во время или сразу после еды. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! У вас дискинезия желчевыводящих путей, гастрит. Сейчас следует провести курс приема Одестон 2 х 3 в течение двух недель Это препарат противовоспалительный, спазмолитик и желчегонный, затем в течение трех месяцев принимать Урсосан 250 вечером, ежедневно.
Для желудка Омез 1т на ночь в течение месяца.
Соблюдение диеты!
Да, посмотрела, здесь повышение только по различным видам холестерина и триглицеридов ,алт.Поражение печени расценивается,как жировой стеатогепатит
Елена, что с этим делать
Принятый ответ
1. начите пить урсосан
2. строго соблюдать диету 5
.3. если у Вас повышенный вес, то снижение массы тела 2 кг месяц,объем талии стремиться к 94
4. ежедневно-ходьба6 км или чередование с плаванием
Елена, в поликлинику есть смысл идти
Если Вы читали правила сайта, то мы же предоставляем (имеем право)справочную информацию
Вам доктор должен разработать калораж,диету, нагрузки,контоль эластометрии, индекса Хома,АД и т.д. и т.п.Если хотите результата надо найти доктора, кто будет мониторить Ваше состояние.Предположим,Вы все добросовестно делаете ,а не худеете,значит инсулинорезистентность и добавляются сахароснижающие препараты.И много нюансов
Если ответить одним словом- обязательно идти..