Повышен результат хгч при первом скрининге

Добрый день! Срок 13 недель и 1 день по первому скринингу. Хгч 2,683 мом, papp-a 1,053 мом. Риск трисомия 21 : базовый 1 из 186, индивидуальный 1 из 916. 36 лет, было эко. Генетик настаивает на пренатальном тесте. И также сказал, что нужно обязательно придти после 2 скрининга, потому что наверняка будут отклонения в развитии внутренних органов ребенка. Скажите, пожалуйста, на самом деле по скринингу все так страшно? И нужно ли сдать этот тест? Все-таки он достаточно дорогостоящий.

Нет
36 лет

Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте, прикрепила.

ХГЧ отдельно не оценивается. При низких комбинированных риска нет необходимости в генетике. У вас все риски низкие, поэтому нет поводов для беспокойств

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Алексеевна, а по поводу отклонений на втором скрининге?

Принятый ответ

по данному скринингу у вас все отлично, что будет на втором скрининге, к сожалению вам скажут только на втором скрининге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте! Все риски по астрая низкие, повода для беспокойства нет, показаний для генетика и других анализов тоже нет. Под пренатальным тестом вы НИПТ имели ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Да, настаивает генетик на этом тесте.

Понятно, этот тест уникален тем что неинвазивный, достаточно сдать вашу кровь чтобы ответить на вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада была помочь 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному результату риски хромосомных патологий низкие. Дополнительные исследования не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам данного исследования у все риски осложнений беременности и патологии плода низкие, необходимости в дополнительном исследовании нет.