Расшифровка анализов 1 скрининга

Срок беременности: 11 нед 3 дня по узи. 11 недель 5 дней по месячным. Делала первый скрининг сегодня. Хгч повышен для моего срока, а РАРР-Р понижен. Беременность осложнена отслойкой хориона уже месяц. Размер гематомы 47×17 мм. Делали цефтриаксон 9 дней. Капельницы транексама 10 дней. По анализам повышен С-реактивыный белок 7.3. Прошу расшифровать анализ и насколько опасно моё существенное отклонение от нормы?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценка показателей бета хгч и рарр-а информативна в перерасчёте в МоМ. Программой рассчитаны показатели в пределах референсных значений ( 2 файл) . При расчётах рисков ХА показатели оцениваются комплексно с данными узи,анамнеза , итогом программа рассчитывает риск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма биохимии от 0,5 - 2 МоМ.
Главный ориентир идёт на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой. Пришлите полностью результаты пренатального скрининга пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Маратовна, здравствуйте, спасибо. Прикрепила третий файл

Риск ХА плода низкий ( общепопуляционный). Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. НИПТ по желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели крови не имеют никакого значения, они лишь нужны для расчета рисков. По данным расчета риска - риски хромосомной патологии низкие. Обычно дообследование не требуется при таких рисках.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату биохимического скрининга все показатели в норме, риски хромосомной патологии низкие. Показаний для дополнительных исследований нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!