Заключение о цитогенетического исследования ворсин хориона

Кариотип 47, xy, +13. Кариотип аномальный. Выявлено трисомия по хромосом 13. Генетический пол мужской. Неужели я не смогу стать мамой своего здорового ребёнка?? Это исследование после 3его раза реразвивающейся беременности на 6 неделе.... Я в отчаянии... 1ый раз, когда случилось замершая беременность, тоже сдавала на исследование, но тогда все было в норме. Результат могу прикрепить. А мне уже 40 лет... Так и нет детей... (

Псориаз, миопия высокой степени
40 лет

Здравствуйте, чаще всего такие хромосомные нарушения носят случайный характер и повлиять на них никак нельзя. С большей вероятностью они повторяются. Не нужно отчаиваться шансы на рождения малыша в вас безусловно есть. Вы проходили с супругом кариотпирование? Как е еще обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, кариотипирование сдавали. Там все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила исследование

Это исследование на наследственные тромбофилии, значимых мутаций й не выявлено. Исследование на АФС проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, наверное, не проходили... Это обоим нужно сдать или мне только?!

Обследование на атифосфолипидный синдром проходите только вы. Супруг только кариотипирование, спермограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, мне кажется сдавала этот анализ. Так резко его не найду. На отдыхе сейчас. Как его найти среди других анализов, он так и называется или есть др. ещё название?!

Принятый ответ

Антитела к кардиолипнину, к В2-гликопротеину, волчаночный антикоагулянт

Принятый ответ

Здравствуйте! При нормальном кариотипе родителей данная ситуация случайна( неправильно "разошлись" хромосомы).
По наследственным тромбофилиям выявлены полиморфизмы генов с низким риском. Вы сдавали гемостазиограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, не уверена, сдавала ли. Как по-другому называется этот анализ?