Онкология
Добрый день!мама была на узи почек,в заключении прописано "наличие в с/сегменте паренхимы левой почки изоэхогенного образования с нечётким контуром,с периф.Образование левой почки?".Прошла кт,результат кт-в паренхиме левой почки в с/З определяется солидоле образование с довольно чёткими границами размером 31*32*30 мм,плотностью 30HU,накапливает контраст до 103 HU,без признаков деформации и инфильтрации в члс.Подскажите пожалуйста это какая стадия?какие прогнозы?дальнейшие действия врачей?
Здравствуйте!
Размеры образования соответствуют 1 стадии.
Лечение- хирургическое удаление образования.
Наталья, прогнозы?химиотерапия применяется?
Прогноз при 1 стадии благоприятный.
Химиотерапия при ЗНО почек не проводится. При 3-4 стадиях иммунотерапия, таргетная терапия.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте.
Первая стадия. Показано оперативное лечение в объеме резекции почки. Дальнейшее лечение (химио-, лучевая терапия ) не требуется, только наблюдение!!.
КТ органов грудной клетки делали или рентген?
Дмитрий, только кт почки,я прикрепила файл
Да, я видел.
Обязательным является исследование органов грудной клетки (рентген, а лучше КТ).
ПРОГНОЗ Благоприятный, не переживайте!!! Оперативное лечение считается радикальным.
Дмитрий, а сколько живут после операции?
Здравствуйте. Показано хирургическое лечение
Ольга, спасибо!
После операции при отсутствии метастазов живут до своего срока!!! От рака почки не умирают при такой стадии.
То есть можно говорит даже об излечении от рака.
Я как раз сейчас сижу и жду вызова в операционную на подобную лапароскопическую операцию. Наблюдается у нас очень много таких больных, все живы, благодарны и ни у кого не было прогрессирования или рецидива заболевания.
Дмитрий, спасибо большое!надеемся на лучшее!!!
Дмитрий,
скажите ещё пожалуйста,а удаляют получается часть почки?
Добрый день! Лечение обязательно хирургическое. По данным обследований-первая стадия. Но, только после гистологии можно четко установить стадию по системе TNM
Илона, спасибо!
Пожалуйста. Удачи. ?
Принятый ответ
Образование с небольшой частью почки.