Обследование при невынашивании
Добрый день, гинеколог направила на обследование по невынашиванию в том числе на анализ « Предрасположенность к ранней привычной потере беременности (расширенный)» вот пришел анализ и в описании написано: значимых генотипов не выявлено. Общий генетический риск ранней потери беременности, связанный с исследованными генетическими маркерами, находится в пределах популяционных значений» Но в гене MTRR a66g выявлен ген АG, плохо ли это и как это влияет на невынашивание и есть ли какие риски ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования значимых отклонений не выявлено, а носительство гена не сопряжено ни с какими рисками, дообследование и терапия при таких результатах обычно не требуется. По результатам обследования все хорошо.
Елена Федоровна, благодарю вас за ответ 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Носительство данной мутации никак не влияет ни на зачатие,ни на вынашивание беременности. В связи с представленными результатами дополнительных обследований не требуется,не волнуйтесь.
Ирина, спасибо за ответ 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный полиморфизм низкого риска.
Не является причиной невынашивания беременности.
Клиническое значение имеют полиморфизмы высокого риска- F2, F5. Наследственной тромбофилии у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо
Данные риски которые выявлены не оказывают никакого клинического значения в акушерстве, не влияют на успешное зачатие и вынашивание беременности.