Эректильная функция
фенибут, тадалафил в течение 3 месяцев по 5 мг каждый день и 20 мг при половом акте, но половых актов после посещения сексолога (2 недели назад) не было так как отсутствует желание,а наоборот какое то отвращение. Хронических заболеваний нет, но есть окр, которые время от времени сопровождает меня в течение жизни. Сейчас наблюдается апатия к жизни, к отношениям со своей девушкой. В течение месяца - полтора было сильное депрессивное состояние, сейчас оно немного прошло, но тревога все равно остается, могу помастурбировать 3-4 раза в неделю, но именно секса с девушкой вообще не хочется,да и мастурбация не сказал бы ,что имеет под собой сильное желание. Когда начали встречаться было само по себе волнение,так как опыта общения с девушками не было,половой акт откладывал, так как сам боялся из за отсутствия опыта, но сейчас имеется сильное отсутствие желания и влечения, апатия. Хотел бы узнать: Моя проблема имеет сейчас психологическую или же все таки физиологическую составляющую? Можно ли вернуть хорошую эрекцию, а главное желание и влечение с данной девушкой? Отсутствие влечения и возбуждения сейчас из за и на фоне стрессов и неудач или же у меня изначально не было влечения, хотя вот при ласках и поцелуях с ней было удовольствие, эрекция хорошая, выделялось большое количество смазки,было желание ехать к ней, проводить с ней время? Можно ли что то сделать, так как хочу остаться с ней ? Лекарства от сексолога начал принимать около недели назад, пока большого результата не заметил Спасибо Хотел бы также узнать насчёт УЗИ полового члена в покое, уролог говорит,что проведено некорректно и на стоит на него смотреть, ещё сказал,что не критично, но я не знаю
Принятый ответ
Добрый день, стразу скажу что препаратов для повышения влечения именно к "этой девушке" не существует. Второе, проводилось ли исследование крови на половые гормоны? И третье, а что собственно назначил сексолог?
Алексей Павлович, здравствуйте да, общий тестостерон 19 нмоль, свободный 12 пг мл, гспг 16.45
Алексей Павлович, сексолог назначил триттико и фенибут, а также тадалафил
Очень хорошо что исключена гормональная природа дисфункции. Триттико? приветствую, а вот фенибут мне кажется тут не к месту.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ ничего особенного нет.
Вероятнее всего проблема психологического плана.
Но в таких случаях для начала рекомендуется проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также рекомендуется сдать кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
И рекомендовано скорректировать образ жизни:
- исключить вредные привычки (если они имеются)
- должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить малоподвижность и тяжёлые физ. нагрузки, т.к. они только истощают организм)
- полноценный сон не менее 8 часов.
- должно быть здоровое питание. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Исключить употребление копченостей, консервов, солёных и острых блюд, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки.
- достаточный питьевой режим (1,5-2 л в день).
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании информации можно предположить , что по узи критичных изменений не выявлено, обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий тестостерон, глюкозу, общий холестерин, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете.
Евгений Станиславович, а диффузные изменения кавернозных тел это очень серьезно?
Обычно нет, это минимальные изменения.