Консультация

Добрый день. Подскажите пожалуйста по результатам анализов что требуется? Мужчина 29 лет, 185 рост. 85 вес. Примерно около 2-х лет замечает сниженное либидо, неустойчивую эрекцию. Снижение чувствительности, сложно достичь оргазма. Сам оргазм не яркий. Отсутствует прелюдия, чтобы успеть пока все в готовности. Утреннее возбуждение есть всегда. Но не всегда бодрое. Как и секс в основном бывает только после пробуждения. На порно эрекция только со стимуляции. Анализы сдал. Прикрепляю. Подскажите, что необходимо принимать. Из-за всей этой ситуации очень подавленное настроение. Вообще с настроением все непросто - раздражительность, чуть ли не переходящая, в агрессию. Усталость даже после очень длительного сна. На плечах появились высыпания, волосы тоде очень сильно выпадают. Очень заметна разница с тем, что было год назад. Появился второй подбородок, хотя сам по себе парень стройный. Работа сидячая - водитель. Подскажите пожалуйста, очень переживает.

Нет
29 лет
7 Июля ·Просмотров: 173·Екатерина

Принятый ответ

Добрый вечер. Пробнма по всему видмомму все-таки психологического характера. По результатам анализов с гормонами все хорошо. Дефицита тестостерона нет. Есть незначительный недостаточк вит Д.
В подобной ситуации обычно рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии,согласно аннотации):
- вит Д 5000 ЕД ежедневно в течение 6 недель.
-Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1 раз в сутки- 1 меясц
-Эффекс нейро по 1 каспуле 3 р/с 3 месяца
Полноценный сон,питание.Исключить стрессовый фактор.
Исключить мастурбацию и просмотр порно.!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день.
Он утверждает, что это не психологический фактор. Говорит, что и порно за год всего раза три смотрел, тк оно его не возбуждает. Мастурбация бывает 1-2 раза в неделю.
При поцелуях с партнёршей появляется возбуждение, но будто не до конца. Тот есть вот-вот и хочется, но никак

Тут видимых причин нет.С гормонами все хорошо.У молодого человека проблемы сексуального характера чаще бывают именно на фоне психологических факторов.

Антидепрессанты не принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет
Он считает что это не психологического характера. Такой деревенский бравый парень, АД для них чепуха

Ну если думает,я более помочь ничем не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Вам большое за консальтацию и назначения

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

День добрый. Вроде на подобный вопрос с такими результатми уже отвечал...
Вы это вопрос потом переадрмсовали терапевтам и возможность дальнейшего диалога закрылась.
Вы тогда еще спросили по рецепты... Можно часто приобрести их и без рецепта.

Принятый ответ

Здравствуйте, дефицита тестостерона выраженного нет.
При нарушении эрекции назначают:
Тадалафил 5 мг ежедневно
Витамин Д 10 000 ед 3 месяца далее дозу редуцировать.
Л аргинин+ л карнитин, магний+ Вит группы В.
Увеличить физическую активность, диета исключить кондитерку.
Нормализация сна и отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое.
Подскажите тестостерон хоть и не выраженный дефицит, но он все же есть. Ничего не требуется?
И что делать с высоким показателем СОЭ? Завышен он прям сильно

Про тестостерон на данный момент коррекция витамин Д нужна, + физ активность контроль уровня тестостерона в динамике.
Насчёт СОЭ- ОРВИ не переносили? Травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет Орви и травм не было

СОЭ показатель крови чувствителен, на различные ситуации, вплоть до стресса.
Поэтому в вашей ситуации работа со стрессом.
Назначают витамино терапию:
Витамин Д, селен, цинк, Омега 3 же, л аргинин, л карнитин, магний+ Вит группы В,
ограничение в мастурбации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняли. Спасибо большое

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В общем анализе крови обращает на себя внимание повышенный СОЭ, уровень витамина Д не оптимален, также отмечается повышенный уровень липопротеидов низкой плотности что тоже не очень хорошо.
С учётом жалоб и предоставлена информация стоит ещё проверить гормоны щитовидной железы, а также уровень инсулина в крови.
В диагностике помогает ультразвуковое исследование полового члена с исследованием кровотока, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Не нужно игнорировать очный осмотр уролога. Также обычно проводится пальцевое исследование предстательной железы, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Пока в подобной ситуации смотрится оправданным рассмотреть применение препарат Пин Ап по 2.5 мг 1 раз в день в течение месяца. Витамин Д по 5000 МЕ 1 раз в день в течение 3 месяцев во время еды.
Далее по результатам.
Важно обратить внимание на качество сна, активизировать образ жизни, исключить из питания быстрые углеводы и перекусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день. Спасибо большое. А какие анализя требуется сдать по ЩЖ? ТТГ сдал, все в норме

Обычно ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выраженного гормонального дефицита не вижу тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ в пределах нормы, то есть данных за гипогонадизм нет, препараты тестостерона Вам не показаны.
То, что утренние эрекции есть, больше говорит не за грубую сосудистую или гормональную проблему, а за функциональный или психоэмоциональный компонент тревога, усталость, хронический стресс, сниженный тонус, депрессивное состояние, плюс сидячая работа. На этом фоне реально могут быть снижение либидо, чувствительности и сложности с оргазмом.
Из того, что требует внимания витамин D снижен 29, можно принимать витамин D В12 ближе к нижней границе
По эрекции можно обсудить с урологом курс тадалафил 5 мг 1 раз в день 3 месяца и проконсультироваться с психотерапевтом