Боль в конце мочеиспускания и жжение
Подскажите, пожалуйста, страдаю спазмом мышц тазового дна иногда дают картину цистита, сегодня сильнее были боли в конце мочеиспускания и частое мочеиспускание, начала принимать уриналгин, будет ли информативно сдать общий анализ мочи завтра?
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с мочеполовой инфекцией, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи . Если вы только начали прием противомикробного препарата, то можно сдать анализы сейчас . Как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.
Планирую сдать анализ утром, больше пить уриналгин не планирую сегодня, выпила один раз две таблетки
Да, можно сдать анализы , как будут готовы результаты, присылайте, постараюсь помочь.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб можно предполодить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ,ОАК . Прием Уриналгин аникак не повлияет на информативность нанализа.
Пришли результаты анализов все в норме, лейкоциты 11, все остальное не обнаружено, только лейкоцитарная эстераза 25 и один +. Это в итоге цистит или нет, подскажите, пожалуйста?
Приложите результаты ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, обязательно рекомендуется сдать общий анализ мочи, на анализ он не повлияет, разве что изменяет окраску мочи, а лейкоциты, которые повышаются при активном воспалении будут, если они есть.
А прикрепите пожалуйста весь анализ, я остальные показатели посмотрю, даже если норма, может быть верхняя и нижняя граница
А у меня не получается сюда прикрепить, как это сделать?
В самом начале вопроса, где вы вводили текст должна быть скрепочка прикрепить файлы, до переписки
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, данный препарат только меняет цвет мочи (о его применении необходимо указать, когда будете сдавать анализ в лабораторию), но не влияет на форменные элементы в моче.
Соответственно проблем с достоверностью анализа быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, общий анализ мочи завтра будет информативен. Уриналгин может изменить цвет мочи и немного уменьшить симптомы, но обычно не скрывает лейкоциты, эритроциты и признаки воспаления.
Соберите утреннюю среднюю порцию после подмывания, желательно до следующего приёма препарата. При такой клинике лучше одновременно сдать и посев мочи до антибиотиков. Если анализ окажется спокойным, а симптомы сохраняются, это действительно может быть обострение спазма мышц тазового дна, а не цистит.