Результат анализа Андрофлор
Появились проблемы с мочевыводяшей системой,проблемы при мочеиспускании,покраснением и раздражением крайней плоти
Добрый вечер. По результатам андрофлор данных за патогенную флору не выявлено. Леченеи ,исходя из результатов не требуется.
Какие жалобы на сегодяшний день?
Если есть визуальные изменения ,приложит ефото проблемной зоны.Как давно жалобы? Был ли сомнительный контакт?
Начну с того что приехал с отдыха в тайланде,да был не защищённый секс,дорога домой была дальняя около двух суток доберался до дома,в дороге попал под дождь весь промок,на следующий день был вылет в Москву,в самолёте почувствовал себя плохо поднялась температура до 39 и начало сильно болеть горло.В связи с этим не ел около трое суток.По прилёту домой начал пить антибиотики Азитроцин.Спустя трое суток заметил на головке небольшое покраснение,увеличение отверстия уретры и прям небольшие выделения белого цвета,которые сохраняються до сих пор.Сейчас при походе в туалет наблюдаеться небольшая боль,как будто какое то воспаление и трудности сходить в туалет.На 4 день как только температура спала обратился к врачу урологу он и направил на анализ толком ни чего не сказав.Насторожило то что в результате Pseudomonas aeruginosa отмечено красным.
Если анализ сдан после а/б терапии,к сожалению он может быть ложным и что в итоге имеет место быть сложно теперь определить.Из описания однозначно уретрит, а вот какого характера уже не определить.
В идеале рекомендуется сдать мазок на 12 ИППП(не андрофлор!!!)через три недели после антибиотика ,а также ОАМ первую порцию.
Если все-таки речь об обычном неспецифическом уретрите(не на фоне ИППП),обычно рекомендуется Таваник 500 мг ,согласно аннотации по 1т 1раз в сутки 7 дней.Если на головке есть признаки воспаления,дополнительно обычно рекомендуется мазь Тридерм 2р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Половой покой до разрешения проблемы.
Таваник является анбиотиком?я его пропью по вашей схеме.Ну и мази обязательно.Анализы на Иппп сдам.
Мази по очередно?
Да,сначала одна,затем другаяс 6-го дня
Спасибо Вам большое за консультацию.
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и данными лабораторного исследования. По данным исследования Андрофлор инфекций передающихся половым путем не обнаружено, изменений микрофлоры нет. Для того что бы понять что беспокоит на слизистой половых органов прикрепите фото с происходящим в настоящий момент.