Консультация
После скрининга направляют на консультацию к генетику, после 1-го ставили тахикардия плода, после 2-го в заключении все в норме. Есть ли какие риски? По риску приэклампсии назначали кардиомагнил 150 мг
Здравствуйте. По обследованию такие риски считаются низкими, но риск трисомии 13 всё-таки относится к пограничному, Поэтому если есть финансовая возможность то лучше сдать нипт и проконсультироваться с генетиком
Здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга по хромосомным аномалиям - они низкие.
По результатам обследования - у вас нет показаний к консультации генетика.
.
Вероника, а трисомия 13 тоже считается низким по моим показателям?
Принятый ответ
Да, абсолютно.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям считаются низкими. По узи не выявлено никаких маркеров хромосомной патологии, поэтому обычно при таких результатах дообследование не требуется. Скрининг пройден успешно
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам первого и второго скрининга показаний для консультации генетика нет. Ктр соответствует сроку, носовая кость визуализируется, твп в норме, на первом скрининге.По анализам на хромосомные аномалии риски низкие (высокими считаем все что ниже 1:99, 1:98 и тд), показаний к проведению нипт на данный момент нет.
У вас высокие риски по преэклампсии, в таких случаях рекомедуется начать приём кардиомагнила 150 мг в ужин до 36 недели + кальций в дозировке 1 гр в сутки до родов.