Расшифровка Нипт

Здравствуйте! Мне 41 год . 3 беременность 12.6 Нед . 1и 2 беременность и роды без осложнений. На первом скрининге в 11.6 Нед увеличенное твп 4.8, в остальном без изменений. Самостоятельно сдавала расширенный Нипт , где выявился высокий риск трисомии 18, остальные хромосомы с низким низком . Подскажите есть ли шанс родить здорового ребенка или это уже окончательно?!

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется дополнительно проведение инвазивной диагностики, так как НИПТ не 100% достоверен, поэтому более информативно именно инвазивное исследование и по его результатам уже определиться с дальнейшей тактикой. По узи более никаких нет маркеров хромосомной патологии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно проведение инвазивной диагностики ( хорионбиопсии либо амниоцентеза). НИПТ это скрининговый анализ, поэтому подтверждать результаты НИПТ необходимо инвазивной диагностикой.
Данные результата НИПТ не являются окончательными.

Принятый ответ

Здравствуйте! НИПТ является скрининговым методом. Для того,чтобы знать точно есть трисомия 18 у плода или нет,необходимо пройти инвазивную пренатальную диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая представленные результаты нипт рекомендуется пройти дообследование, выполнить инвазивную диагностику, преимущественно генетик направляет на амниоцентез.
Волноваться не стоит, так как принято считать что нипт информативен только на 98-99 процентов.